.
Луганские новости
Луганские новости:

Ющенко не считает, что люди в нем разочарованы

Українська правда
Ющенко не считает, что люди в нем разочарованыЭкс-президент Виктор Ющенко не считает, что люди разочарованы периодом его пребывания у власти.
Об этом он сказал в эфире Первого национального.
"Пять лет нам принесли те вещи, которые нам дали и день сегодняшний и, в значительной степени, еще выбирать свое будущее", - заявил он.
Отвечая на вопрос о разочаровании людей, которые его поддерживали во время Оранжевой революции, он заявил: "В 2005-2009 годах наши темпы экономического развития были 7,5% - это самые высокие за украинскую историю темпы экономического развития. Это темпы, которые выше, чем в Европе и в России".
"Я не думаю, что разочарованы люди этим", - отметил он.
"За эти 5 лет национальный бюджет вырос с 90 миллиардов до 270 миллиардов. Я не думаю, что люди этим разочарованы. Национальные резервы выросли с 6 миллиардов до 37. Я не думаю, что люди этим разочарованы. Инвестиции в Украину за 15 лет с 1991 по 2004 год были 6,7 миллиарда долларов, за годы моего президентства инвестиции выросли до 37. Я не думаю, что люди разочарованы", - заявил Ющенко.
"Мы открыли свои границы, мы создали условия для развития демократии, мы получили свободного журналиста, не ловкого, колючего, но можно сказать, что апогей свободы слова был за моего президентства", - добавил экс-президент.
"Когда я пришел, моя страна не признавалась даже страной с рыночной экономикой. Затем вступили в ВТО, Болонский процесс, в общее небо, газотранспортной системы проект европейский, вступили в энергетическую ассоциацию Европы, мы дошли до самого апогея в европейских отношениях - это ассоциации Украина - ЕС и зона свободной торговли", - заявил он.
При этом Ющенко заявил, что "это, как вступительный экзамен в университет - за пять лет пройти эту дорогу, быть разочарованным, уважаемые, тогда или не корректно анализируем, я могу мягко говоря утверждать: пятилетие моего президентства это было одно из лучших украинских пятилетий".

« « « Россия: Маразм крепчает | Владимир Путин - самый неприятный человек на свете » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским