.
Луганские новости
Луганские новости:
06.08.2012 10:27
Турция возмущена: Обама говорил с Эрдоганом с бейсбольной битой в руках

ЛІГАБІзнесІнформ
Турция возмущена: Обама говорил с Эрдоганом с бейсбольной битой в рукахФотография, на которой президент США с бейсбольной битой в руках разговаривает по телефону с премьером Турции, возмутила турецких политиков

Оппозиционная Республиканская народная партия Турции потребовала от премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана сообщить парламенту, какие действия он намерен предпринять в связи с публикацией на сайте Белого дома снимка, на котором Барак Обама держит биту во время телефонного разговора с главой турецкого правительства.
"Эта фотография объясняет, от кого наш премьер-министр получает приказы по управлению страной", - заявил один из членов партии. Также от Эрдогана требуют ответа на вопрос, намерен ли он что-то сделать в ответ на "скрытое оскорбление в адрес Турции и ее народа".

Как сообщают мировые информагентства, телефонный разговор между Обамой и Эрдоганом состоялся в понедельник, 30 июля. Узнав о реакции некоторых турецких политиков на фото с битой, в Белом доме заявили, что целью публикации снимка было подчеркнуть тесное сотрудничество американского и турецкого лидеров, привлечь внимание к серьезному разговору по обсуждению обстановки в Сирии.

Ряд турецких СМИ восприняли шумиху вокруг фотографии с юмором. Появилось предположение, что самым разумным будет симметричный ответ Турции Штатам: когда Эрдоган будет звонить Обаме, ему следует взять в руку тапочки, ремень или скалку.
Представитель Белого дома Джею Карни, отвечая на вопросы журналистов о фотографии, ответил, что президент США - большой любитель бейсбола. В стенографии этого брифинга, помещенной на сайте Белого дома, также отмечается, что биту вместе с автографом Обаме подарил бейсболист Хэнк Аарон.

« « « Северная Корея просит ООН о помощи: есть нечего | Нас заставляли смотреть, как насилуют наших дочерей » » »
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске