.
Луганские новости
Луганские новости:
10.07.2012 06:26
Кличко vs Томпсон: скованная природная сила

ИноСМИ
Кличко vs Томпсон: скованная природная силаТони Томпсон еще лежал, скрючившись, на помосте, и рефери успел сосчитать до пяти. При счете «семь» претендент предпринял еще одну попытку подняться на ноги. Но это так и осталось всего лишь попыткой. Американский боксер был вынужден держаться за канаты, чтобы не упасть. Его мутный взгляд свидетельствовал о большом количестве пропущенных ударов.

Томпсон в очередной раз должен был стать достойным соперником Владимира Кличко, однако надежды на то, что это будет дуэль равных соперников, быстро улетучилась. Слишком слабым оказался официальный претендент номер один Тони Томпсон – он же «Тигр». Уже в пятом раунде судья был вынужден открыть счет, а в шестом - американец оказался в нокауте.

При этом весь боксерский мир готовился наблюдать за поединком равных соперников. Вообще Томпсон принадлежит к редкому числу профессионалов ринга, которые по крайней мере по массе тела не уступают Кличко – он всего на два сантиметра ниже, а руки у него даже длиннее. И именно ему четыре года назад в Гамбурге удалось поставить Кличко в крайне сложное положение.

«Вероятно, пик в моей карьере уже пройден»

Однако то, что Томпсон показал в Берне, вызвало разочарование. Перед матчем этот 40-летний боксер утверждал: он приехал для того, чтобы «сделать свою работу», однако на ринге он выглядел робким и неуверенным. «Я пропустил сильный удар, но сейчас я в порядке. Мой соперник очень силен - он не случайно является чемпионом мира в супертяжелом весе, - отметил Томпсон. – И нужно быть честным по отношению к самому себе. Вероятно, пик моей карьеры уже пройден».

Кличко и сам был удивлен тем, как мало сопротивления оказал его соперник. «На этот раз все было намного проще. С самого начала у меня не было сомнений в том, что я смогу защитить свой титул», - подчеркнул Кличко.

Мнение о том, что соперников для братьев Кличко становится все меньше или их уже вообще нет, не является новым. В субботу вечером это было еще раз наглядным образом подтверждено. Для того, чтобы победить Владимира Кличко, нужен такой боксер как Майк Тайсон или даже еще более высокого уровня. Чтобы лишить Кличко уверенности, партнер должен обладать грубой физической силой и способностью пойти на риск. Ему нужно добиться того, чтобы Кличко отступил от своего плана и потерял контроль над ходом поединка. Однако такого боксера в настоящий момент в списках различных федераций просто нет.

Следующим соперником Кличко может стать Сет Митчелл

Поэтому и следующий поединок вряд ли можно будет назвать настоящим вызовом. Менеджер Клично Бернд Бенте (Bernd Boente) уже его запланировал, и с телекомпанией RTL существует договоренность относительно ноября и декабря. Теперь должна быть проведена проверка возможных залов и противников. Конкретных заявок пока еще нет. «Владимир не любит вести переговоры о следующем бое, пока он не разобрался с очередным», - заявил Бенте перед боем. Но теперь Томпсон побежден, и начинается планирование следующего поединка.

Главный устроитель матчей (matchmaker) в команде Кличко и его спортивная совесть - Том Леффлер (Tom Loeffler) - уже имеет одного соперника на примете. Речь идет об американце Сете Митчелле (Seth Mitchell). Этот 30-летний спортсмен, боксирующий в правосторонней стойке, пока не имеет поражений, и в Соединенных Штатах он значится под номером три. Тем не менее, он является самой большой надеждой американцев. Но пока ему еще не удавалось побеждать сильных соперников. И мало вероятно, что он может представить для Кличко серьезную опасность.

Митчелла на родине проталкивает телеканал HBO, и у него за спиной имеется также сильный в финансовом отношении партнер. Кроме того, руководители этого телеканала уже сигнализировали о том, что они хотели бы провести 8 сентября трансляцию следующего титульного боя Виталия Кличко с Мануэлем Чарром (Manuell Charr) из Москвы. Было бы логично, если бы HBO захотел транслировать и поединок Владимира Кличко. Однако инсайдеры исходят из того, что бой против Митчелла может состояться не раньше 2013 года.

Вместе с тем Бенте в настоящий момент не допускает возможности организации поединка в Соединенных Штатах. Однако не исключено проведение третьего боя в Берне – в единственном городе за пределами Германии, помимо Лас-Вегаса, Нью-Йорка и Лондона, в котором братья Кличко проводили свои поединки.

-----------

Комментарии читателей:

breisig
Жаль, что сейчас нет такого боксера, который мог бы на равных соперничать с Кличко, и поэтому то шоу, которое проходит перед боем, оказывается интереснее самого поединка.

KnoKo
Я надеюсь на то, что когда-нибудь появится человек, который сможет положить конец этому непередаваемому обезьяньему цирку с участием телеканала RTL и Кличко. Я с нетерпением этого жду, так как для любого человека, действительно интересующегося спортом, все это низкопробное рекламное мероприятие просто непереносимо.

funnyone2007
Проблема в том, что в настоящее время у братьев Кличко нет серьезных соперников. Многие из них выглядят неплохо в боях против других боксеров, но в поединке с братьями они в буквальном смысле слова цепенеют, как кролики при виде змеи. Это заметно также, когда они пропускают первый сильный удар и понимают, что им самим не так легко попасть в цель.

("Der Spiegel", Германия)
Петер Пфлугсхаупт (Peter Pflugshaupt)

« « « Украина: после футбола - политический бокс | Двуязычная Украина » » »
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе