.
Луганские новости
Луганские новости:
16.04.2012 09:44
Березовский предлагает России вернуться к монархии и отдать престол британскому принцу

Эхо Москвы
Березовский предлагает России вернуться к монархии и отдать престол британскому принцуЖивущий в эмиграции бизнесмен Борис Березовский предлагает России вернуться к монархии и отдать престол британскому принцу Чарльзу.

"Возвращенный на трон монарх восстановит прерванную связь времен и станет символом воскресения России. Принц Гарри, младший сын английского принца Чарльза и принцессы Дианы, - один из ярких символов современного цивилизованного мира, возможный кандидат. Русской крови у него больше, чем у последнего российского императора Николая II, прапрабабушка - королева эллинов Ольга Константиновна из Дома Романовых. Необходимое условие восшествия на престол - совершенное владение русским языком", - пишет Б.Березовский в статье, опубликованной на его странице в социальной сети Facebook.

Он считает, что для России конфедерация станет подходящей формой организации взаимодействия между субъектами страны. "Все субъекты России получают государственный статус. Не центр делегирует функции субъектам, а субъекты на основе консенсуса самостоятельно решают, какие функции делегировать центру", - отметил бизнесмен.

Б.Березовский предлагает организовать исполнительную власть в форме корпорации. "Все граждане России - акционеры "Корпорации Россия". Кабинет министров - совет директоров "Корпорации России". Совет директоров представляет акционерам на утверждение проект бюджета и квартальные отчеты, премьер-министр может быть уволен в любой день собранием акционеров - голосованием граждан в сети. Правительство больше не власть. Правительства на уровне субъектов и конфедерации - наши наемные работники", - пишет бизнесмен.

Б.Березовский поясняет, что его идеи предлагаются к обсуждению в рамках "Движения Воскресения", которое, как заявил бизнесмен, он учреждает.

« « « Американская нацистская партия завела лоббиста в Вашингтоне | Бывший советник Путина опроверг его заявления об экономических успехах России » » »
Комментарии
сс | 22:00 16.04.2012

наивный,это у англичан пройдет ,там англичане.а в россии быдло им все одно кто главный лиш бы с кнутом,или дулом автомата

| 10:37 18.04.2012

В России как и в Украине и своих монархов много,еще и Генри Россия не потянет

| 19:18 18.04.2012

*** - раз так русских слепо ненавидишь. У березы бабки еще не кончились и он в Лондоне, но он уже никто и никому не нужен, а ты тут гадишь и за базар ответишь