.
Луганские новости
Луганские новости:
28.03.2012 02:54
Молодежь бежит из России

"Новый Регион "
Молодежь бежит из РоссииКоррупция и отсутствие реформ заставляют молодых, хорошо образованных россиян уезжать из страны. Это, прежде всего, проблема для российской оппозиции, которая теряет своих основных сторонников, пишет Deutsche Welle со ссылкой на газету The Financial Times – Deutschland.

Российской телеведущей Ксении Собчак есть, за что благодарить свою страну. Она телезвезда, избалованная успехом, дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга. Перед ней всегда были открыты все двери. Но после повторного участия Владимира Путина в президентских выборах, после новых фальсификаций и его очередной победы 30-летняя Собчак сдалась. Она до последнего ходила на демонстрации. А сейчас она хочет уехать из страны. Возможная цель – Великобритания.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, над тем же раздумывают 11% россиян. В их числе прежде всего молодые, перспективные представители среднего класса. Около 15 млн человек готовы покинуть страну и продемонстрировать тем самым свое неприятие коррупции, бюрократии и отсутствия реформ. Среди россиян в возрасте от 18 до 24 лет навсегда уехать готов почти каждый четвертый.

Путин знает об этом. Поэтому перед выборами он пообещал, среди прочего, создать миллионы рабочих мест в сфере высоких технологий. Однако сегодня, спустя 12 лет его правления, российская экономика все так же зависима от продажи сырья, поэтому обещание Путина вызвало лишь насмешливые комментарии.

Уже сейчас каждый год страну из-за отсутствия перспектив покидают порядка 100 тыс человек. Они дети путинской системы, выросшие при нынешнем президенте. Они слишком хорошо знают Путина и его политику и поэтому не верят в перемены к лучшему. Но это может стать проблемой не для Путина, а в первую очередь для вновь пробудившейся российской оппозиции. В акциях протеста после парламентских выборов в России принимали участие, прежде всего, молодые, хорошо образованные россияне.

Когда в начале марта проходили выборы главы государства, тысячи из них добровольно наблюдали за ходом голосования по всей стране и сообщали о махинациях. После выборов наступило разочарование. Четверть сторонников либерального кандидата в президенты Михаила Прохорова хотели бы покинуть страну.

Телеведущая Ксения Собчак, тем временем, создала свое политическое ток-шоу и приглашает для участия в нем преимущественно оппозиционеров. Передачи транслируются в интернете. В крайнем случае, их можно будет делать и из Лондона», – пишет The Financial Times – Deutschland.

« « « 20 лет СНГ: что дальше? | Роспил на букву У » » »
Комментарии
сс | 11:41 28.03.2012

Россия генетически отсталая и недоразвитая страна,10% адекватного населения не смогут вывести ее из этого состояния,Россия будет вечно сырьевым придатком европы,всегда во вражеском окружении ,с опозицией созданной госдепом США(СО слов Путина)и из года в год все более и более снижением уровня жизни населения не смотря на рост энергоносителей,сейчас у них владимир собиратель земель русских,на очереди кокой -нибудь венценосець христианства ,или спаситель земли,они любят мифы (как любое примитивное сообщество)и при этом у них будет эдакая русская гордость за себя,за свою страну и главное за Путина,(идиотизм короче)