.
Луганские новости
Луганские новости:
13.02.2012 14:05
Усама бен Ладен завещал своим потомкам выучиться и жить на Западе мирной жизнью

NEWSru
Усама бен Ладен завещал своим потомкам выучиться и жить на Западе мирной жизньюБывший "террорист номер один", лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, уничтоженный в прошлом году в Пакистане, не хотел, чтобы его дети и внуки пошли по его стопам, избрав путь джихада, а призывал их получить высшее образование и жить нормальной, мирной жизнью на Западе, сообщает NEWSru.co.il ссылаясь на интервью лондонской газете The Sunday Times шурина террориста Закария ас-Садаха.

По его словам, бен Ладен напутствовал своих потомков следующими словами: "Езжайте в Европу и Америку, получите хорошее образование. Вы должны учиться, жить в мире и не делать то, что я делаю или что я делал".

По словам шурина, в последние годы жизни бен Ладен выражал сожаление в связи с инициированными им терактами 11 сентября, в ходе которых погибли три тысячи человек, и, главным образом, тем, как эти события повлияли на жизнь его семьи.

Сам бен Ладен обучался в Университете имени короля Абдулазиза в Джедде (Саудовская Аравия), в то время как его братья получали образование в Гарвардской школе права, Университете Южной Каролины и Университете имени Тафтса (США).

Ас-Садах - брат пятой жены бен Ладена - Амаль, которая была ранена в ногу во время операции по уничтожению лидера террористов американскими спецназовцами в его доме в Абботтабаде в мае 2011 года. По словам шурина, после этого пакистанская комиссия по расследованию убийства бен Ладена ввела ограничения на передвижения семьи бен Ладена, которые были сняты лишь в октябре. В ноябре 2011-го Ас-Садах приехал в Пакистан, чтобы забрать трех жен и девятерых детей лидера "Аль-Каиды" с собой, но пакистанские чиновники не разрешили.

В настоящее время родственники бен Ладена проживают в трехкомнатной квартире в Исламабаде, где их охраняют сотрудники пакистанских спецслужб. The Sunday Times опубликовала фотографии некоторых детей и внуков бен Ладена: двух сыновей и дочери, а также двух внуков и внучки. Дети, ставшие свидетелями убийства своего отца, до сих пор испытывают последствия психической травмы, утверждает шурин.

Напомним, что террористическая группировка "Аль-Каида" разместила на ряде исламистских сайтов посмертное аудиообращение Усамы бин Ладена.

В своём последнем обращении бин Ладен приветствует перевороты и волнения, которые охватили ряд арабских стран в последние несколько месяцев, а также выражает удовлетворение победой революций, свергнувших правящие режимы в Тунисе и Египте. Напомним, ранее его сторонники утверждали, что именно бин Ладен стоит за организацией волнений в странах Северной Африки и Ближнего Востока.

« « « Не стать таким, как Кучма | Газпром решил поменять совет директоров Эха Москвы. Главред связывает это с критикой власти » » »
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу