.
Луганские новости
Луганские новости:
Спикер Рады: Историческая миссия Украины — многовекторность

"Зеркало Недели"
Спикер Рады: Историческая миссия Украины — многовекторностьРынок для сбыта украинских товаров находится в России, однако страна должна жить по стандартам Евросоюза, считает спикер парламента Рыбак. По его мнению, именно такой стратегии и придерживается президент.

Президент Виктор Янукович действует в соответствии с исторической миссией Украины, реализуя стратегию многовекторности. Об этом председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил в интервью ZN.UA.

«Сегодня наш рынок — в России, а стандарты жизни — в ЕС. Нам нужно находить баланс, выстраивать взаимовыгодное партнерство с Россией и активно искать рынки в Европе. Иначе не получается. Президент действует именно в этом направлении. Многовекторность — историческая миссия Украины. Это нужно честно признать и не прикрываться двойными стандартами», — сказал он.

При этом он подчеркнул, что считает Украину европейской страной, граждане которой заслуживают лучшей жизни. «И я, зная президента, зная, что он тоже пережил нищету, глубоко убежден, что глава государства не отступится от своих целей», — сказал он.

Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с Владимиром Рыбаком в свежем номере «Зеркала недели. Украина.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область