.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе укладывают асфальт в 15-градусный мороз, чтобы не возвращать деньги в бюджет

Korrespondent.net
В Донбассе укладывают асфальт в 15-градусный мороз, чтобы не возвращать деньги в бюджетВ городе Константиновка Донецкой области укладывают асфальт в 15-градусный мороз.

Видео, на котором тяжелая техника среди зимы строит дороги, выложил в интернет местный активист.

Работы велись на улице Белоусова. При этом коммунальщики уверяют, что это просто уборка, об укладке асфальта речь не идет.

По словам очевидца, случай на улице Белоусова не единичный. Также ему удалось заснять подобное действие на другой улице. "Сначала не понял, в чем дело, потому что были такие клубы пара, в которых практически ничего не было видно. И потом только, как ежики из тумана, начали показываться асфальтоукладчики", - рассказал житель Константиновки Александр Дерека.

В мэрии Константиновки подтвердили, что ремонтируют два участка дороги. Два миллиона гривен на это выделил областной бюджет. Поэтому деньги вынуждены были использовать срочно до конца 2012 года.

"Город имеет документацию, есть государственная экспертиза на все эти объекты. Ну, я так думаю, область посмотрела и говорит: в Константиновке есть потребность, в них готова техническая документация. Дадим? Дадим!" – рассказал заместитель городского головы Константиновки Виктор Василенко.

Горожане не уверены, что этот асфальт прилежит к весне.

"Просто-напросто бред. Может, им просто заняться нечем зимой, вот и делают, занимаются этим. До первого солнца, все растает, и земля поднимет же его. Это же мерзлая земля", – говорят горожане.

А вот главный коммунальщик Константиновки утверждает, что компания-исполнитель использует специальные присадки, которые позволяют класть асфальт даже в морозы. Уверяет, что получили от подрядчика гарантию на трехлетний ремонт этого покрытия.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в одном из районов Николаева сотрудники дорожных служб укладывают асфальт в десятиградусный мороз и снег.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников