.
Луганские новости
Луганские новости:
Бизнес в Украине жалуется на языковой закон

ЛІГАБІзнесІнформ
Бизнес в Украине жалуется на языковой законИнвесторы надеются, что Закон "Об основах государственной языковой политики" будет пересмотрен

Закон о языках создал проблемы для бизнеса в Украине. Инвесторы надеются, что он будет пересмотрен. Об этом сообщила журналистами четверг исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации Анна Деревянко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, говоря о проблемах, которые оставляют на низкой отметке индекс инвестиционной привлекательности Украины, Деревянко заявила: "Языковой закон добавил нам сложностей. Компаниям теперь необходимо принимать его во внимание в вопросах маркировки продукции на региональных языках. Пока, слава Богу, этот закон еще не реализован в полной мере для бизнеса. Мы рассчитываем, что он будет пересмотрен в части обязательной маркировки компаниями своей продукции на региональных языках".

Напомним, 3 июля 2012 года Верховной Радой был принят скандальный Закон "Об основах государственной языковой политики". 9 августа закон подписан президентом Украины и вступил в силу.

Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине