.
Луганские новости
Луганские новости:
Закупивших в Украину Хюндай нужно наказать, - Тигипко

ЛІГАБІзнесІнформ
Закупивших в Украину Хюндай нужно наказать, - ТигипкоЗамглавы фракции Партии регионов считает, что Янукович должен наказать виновных в покупке поездов Hyundai

"Если говорить о Hyundai, то я считаю, что такой заказ большой в Украине мы не могли выполнить. Хотя в то время мы могли бы три или четыре поезда сделать своими силами, и они бы были и более дешевые, и, с технической точки зрения, более современные, и более подходили бы к нашим климатическим условиям", - заявил замглавы фракции Партии регионов Сергей Тигипко в эфире канала Интер.

"Я считаю, что покупка Hyundai - это ошибка. И в свое время об этом украинские специалисты говорили", - подчеркнул он.

"Я думаю, что вот сейчас во время кадровых назначений президент должен учесть это. Если нет, то мне кажется, с политической точки зрения, это будет ошибка со стороны руководства страны. Почему? Потому что за такие проблемы, за такие события люди должны нести ответственность", - добавил Тигипко.

Напомним, за последние две недели произошло более десятка различных поломок поездов Hyundai. Укрзалізниця объясняет поломки плохими погодными условиями: обледенение проводов, падающие на провода деревья.

Компания Hyundai принесла извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании поездов компании. "Это первая наша зима в Украине, которая покажет нам сферы для совершенствования (наши слабые стороны). Каждый вид транспорта имеет проблемы в зимний период", - говорится в тексте письма.
Также напомним, что в субботу, 22 декабря, скоростной электропоезд корейского производства Hyundai рейс Днепропетровск-Киев три часа стоял без отопления возле Днепродзержинска.
В начале недели скоростной поезд Интерсити №149-150, следующий по маршруту Донецк-Киев, несколько часов стоял в поле между Донецком и Харьковом. По сообщениям пассажиров, в вагоне не было ни света, ни тепла.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским