.
Луганские новости
Луганские новости:
Депутаты не исполняют свои же законы

ЛІГАБІзнесІнформ
Депутаты не исполняют свои же законыНардеп Макеенко прогнозирует, что запрещенные законом курилки в парламенте закроют сразу же после формирования комитетов

Согласно вступившему в силу закону Украины о запрете курения, на Верховную Раду за курение в помещении должны наложить штраф. Тем не менее, парламентские курилки до сих пор работают и ими народные избранники активно пользуются.

Депутат от Партии регионов Александр Макеенко, который в ВР шестого созыва возглавлял регламентный комитет, спрогнозировал закрытие мест для курения после формирования парламентских комитетов. "Сегодня планировалось проголосовать комитеты. Как только будет избран состав комитетов и главы комитетов - я имею в виду прежде всего регламентный комитет - поверьте, на первом же своем заседании он закроет эти курилки", - сказал политик корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

Макеенко добавил, что сегодня этим вопросом некому заниматься, но, "как только будут сформированы комитеты, вынесут этот вопрос о местах для курения, и я уверен, что закон Верховной Рады будет действовать в первую очередь на территории Верховной Рады".

Напомним, в настоящее время в парламенте две публичные курилки - на первом этаже у входа и на втором этаже в кулуарах. Помимо этого, есть несколько мест для курения в той части здания под куполом, в которую ограничен доступ журналистов. Одно из них находится неподалеку от коридоров, куда выходят двери президиума, ложи президиума и кабинета спикера.

Фото: Ирина Шевченко. ЛІГАБізнесІнформ

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд