.
Луганские новости
Луганские новости:
Утренняя драка в Верховной Раде (видео)

Українська правда
Утренняя драка в  Верховной Раде (видео)В Верховной Раде произошла потасовка между оппозиционными и провластными депутатами.

Перед этим 242 депутата проголосовали за переход к обсуждению кандидатур на должность спикера.

Оппозиционеры увидели, что некоторые депутаты от провластного большинства не голосовали лично, и потребовали личного голосования.

Несмотря на это председательствующий на заседании регионал Александр Ефремов предоставил слово кандидату на должность спикера от Партии регионов Владимиру Рыбаку.

Во время этого оппозиционеры пошли на штурм президиума Верховной Рады, а регионалы пытались им помешать. В зале вспыхнула драка. По состоянию на 10:20 Ефремов объявил перерыв.

Как сообщает корреспондент "Украинской правды", драка началась после того, как Александра Кужель пыталась выхватить у одного из регионалов вторую карточку, которой он голосовал. Когда регионал отказался отдавать карточку, оппозиция бросилась блокировать трибуну.

Драка была очень жестокой. Когда депутат от "Батькивщины" Олег Медуница упал возле трибуны, регионалы, в том числе Вадим Колесниченко и Александр Онищенко, толкали его ногами и не давали встать. Некоторые депутаты так душили друг друга, их лица становились багровыми.

видео Анны Грабарской

В противостоянии участвовали лидеры фракций, в том числе, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк. Виталий Кличко не участвовал в противостоянии. После объявления перерыва, около 30 регионалов остаются возле трибуны. В частности, Эльбрус Тедеев, который выбрасывает мусор под трибуну, Владислав Лукьянов, Олег Царев и Николай Левченко.

По состоянию 10:40 свободовцы Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко, Андрей Мохник спокойно стоят в другом конце зала.

На вопрос журналистов к Колесниченко, зачем он бил человека ногами, регионал театрально ответил "Ужас, ужас, я переживаю", и побежал по лестнице.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников