.
Луганские новости
Луганские новости:
В России предполагают, что Украина ворует газ из своих хранилищ

Українська правда
В России предполагают, что Украина ворует газ из своих хранилищРуководитель "Газпрома" Алексей Миллер предполагает, что Украина снизила уровень потребления российского газа, поскольку отбирает его из подземных хранилищ.

Как передает УНИАН, об этом он сказал журналистам в Анапе.

"Вы упомянули о низких режимах отбора Украиной газа из трубы. Пожалуй, можно предположить, что Украина начала отбор газа из подземных хранилищ", - отметил глава "Газпрома".

"С учетом того, что всегда нужно иметь необходимый объем газа в ПХГ в момент прохождения осенне-зимнего максимума, который наступает в конце января - в начале февраля, хотелось бы, чтобы в Украине в подземках хранилищах на данный момент было достаточно газа. Надеюсь, что наши украинские коллеги действуют в этих вопросах профессионально", - сказал Миллер.

При этом он сообщил, что переговоры с украинской стороной продолжаются в рабочем порядке.

Также он сообщил, что Украина завершила оценку своей ГТС, но этой информация не обнародована.
23 ноября в интервью газете "Урядовый курьер" министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил, что компания "Укртрансгаз", которая является оператором отечественной газотранспортной системы, в преддверии осенне-зимнего периода накопила в подземных хранилищах (ПХГ) более 20 млрд куб. м газа.

По данным компании "Укртрансгаз", Украина за 11 месяцев этого года сократила потребление газа по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 9% - до 41,55 млрд куб. м.

Потребление газа в Украине за ноябрь составило 5,108 млрд куб. м, что на 15,24% ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским