.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганский военком: через год призыва в армию не будет

Луганский военком: через год призыва в армию не будетПо словам военного комиссара Луганского областного военного комиссариата Александра Птушки этой осенью был из самых маленьких призывов за всю историю региона: служить отправились 870 представителей Луганской области. Пишет газета «Жизнь Луганска».

Служить луганские призывники отправились, в основном, в сухопутные войска. Часть ребят будет проходить службу в воздушных войсках, остальные – во внутренних, а также в государственной специальной транспортной службе, еще 20 человек направлены в ВМС Украины.

Также военный комиссар Луганщины напомнил, что призывная кампания следующего года будет последней в Украине, с 2014 года украинская армия переходит на контрактную службу.

«Уже в этом году на Луганщине изъявили желание записаться на контракт 39 человек при годовом плане для нашей области 69 контрактников», – заявил он.

Из других нововведений военной службы Александр Птушка отметил изменение сроков учебного года для военнослужащих: с 2013 года учеба для них начинается не с 1 декабря, а с 14 января; разбиваться на два цикла учебный год больше не будет, а будет длиться единым 11-месячным блоком и заканчиваться в ноябре.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников