.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганский губернатор предупредил мэров

Comments
Луганский губернатор предупредил мэровПредседатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк потребовал от руководителей регионов Луганщины обеспечить текущие платежи за газ, электроэнергию и воду соответствующим предприятиям.
Об этом «Луганск.Комментарии» сообщили в пресс-службе ОГА.
В ходе коллегии, посвященной работе ЖКХ области в осенне-зимний период 2012-2013 гг, губернатор отметил, что бюджетные учреждения должны быть в полном объеме профинансированы для расчетов за потребленные энергоносители в рамках установленных лимитов. Все котельные коммунальной теплоэнергетики необходимо оборудовать технологическими приборами учета теплоносителя в сеть.
На коллегии также говорилось о том, что в отдельных городах и районах остается низкий уровень расчетов за оказанные услуги: Красный Луч – 71%, Старобельск – 78%, Попасное – 85%, Кировск – 89%, Перевальский район – 84%, а в Станично-Луганском районе – только 54%.
В тоже время, претензионно-исковая работа не проводится в городах Антрацит, Красный Луч, Ровеньки, Стаханов, Попасная, а также в Старобельском и Станично-Луганском районах.
Продолжает расти задолженность за энергоносители и заработной плате в городах Антрацит, Красный Луч, Ровеньки, Рубежное, Северодонецк, Попаснянском и Старобельском районах.
Владимир Пристюк предупредил глав городов и районов о личной ответственности за сбои в работе коммунальных предприятий в отопительный период.
«При облгосадминистрации создан штаб по координации работы ЖКХ области, и мы готовы помогать тем территориям, которые не сидят сложа руки, но инертности и бездеятельности никто терпеть не будет. Наша общая задача – не допустить отключений тепла, электроэнергии в осенне-зимний период», – подчеркнул Владимир Пристюк.
Руководителям городов и районов должны установить постоянный контроль за ходом отопительного сезона, а также обеспечить выполнение Комплексного плана и мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на территории области в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область