.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганская Заря опять может остаться без стадиона

Comments
Луганская Заря опять может остаться без стадионаЛуганский стадион "Авангард" может остаться без подогрева поля, а "Заря" - провести свои матчи на чужих стадионах.
Об этом сообщает «Чемпион», - передает «Луганск.Комментарии».

Как сообщил источник в футбольном клубе, вновь возникла проблема с системой подогрева поля. Ранее была рассмотрена подстанция высокого напряжения, от которой должен идти кабель. Однако дело на этом этапе остановилась, а проект так и не получил денег.

"Существует и другой вариант подогрева газона - закупить дизельное топливо, но это дорогое удовольствие. И разрешится ли эта проблема за зимние месяцы, еще неизвестно", - сообщил источник.

ФК "Заря" платит за аренду стадиона "Авангард", оплачивает работу персонала.
Как сообщало ранее издание «Луганск.Комментарии», в марте 2011 года футбольные чиновники и болельщики увидели плохое состояние поля на «Авангарде» во время игры «Зари» с «Волынью». Окончательно убедившись, что на таком стадионе играть нельзя, Федерация футбола Украины приняла решение, что до устранения тех недостатков, которые накопились за десятилетия на «Авангарде» (в частности, отсутствие подогрева поля и освещения), спортивная арена будет исключена из реестра стадионов, на которых можно проводить игры чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.
После этого футболистам «Зари» приходилось находить приют во время проведения домашних игр то на родине нынешнего владельца клуба Геллера в Донецке, то в соседнем Алчевске.
На самом поле, который находится в областной коммунальной собственности, началась масштабная реконструкция, которая завершилась в марте нынешнего года.
По данным начальника управления капитального строительства Луганской ОГА Александр Чернова, всего в 2011 году на стадион «Авангард» было освоено 13,5 миллионов гривен по всем объектам.
При этом Александр Чернов добавил, что так как процесс освоения денег долгий, деньги на реконструкцию выделял ФК «Заря». Но, по заверению чиновника, областной совет вернул деньги клубу.
Как известно, владельцем и президентом ФК «Заря» является нардеп-«регионал» из Донецка Евгений Геллер.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников