.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске обнаружился интернет-мошенник

В Луганске обнаружился интернет-мошенникВ луганскую милицию поступило несколько заявлений о фактах мошенничества с использованием сети интернет. В ходе проведения оперативных мероприятий уголовным розыском ГУМВД Украины в Луганской области было установлено, что данные мошенничества были организованы 23-х летним жителем города Луганска. По словам заместителя начальника уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области Виталия Тарасова, в настоящее время в милиции имеется пять заявлений такого рода.

– Схема обмана проста, – рассказывает В. Тарасов, – в мае этого года на сайте одного из интернет-аукционов 23-летний житель Луганска разместил объявления о продаже современных гаджетов по цене вдвое ниже рыночной. В частности, он предлагал айфоны и планшетники. Каждый, кто «клюнул» на эту приманку, перечислял мошеннику на карточный счет от 3-х до 40 тысяч гривен в надежде получить одно или несколько современных устройств общения и передачи данных. Некоторые покупатели действительно получали заказ, и размещали на сайте восторженные отзывы. Но основная масса клиентов так и не дождалась оплаченных покупок.
Только после того, как покупатели окончательно разуверились в возможности увидеть свои гаджеты, они обратились в милицию. По данным заявлениям начато уголовное производство по статье 190 Уголовного кодекса «Мошенничество».

Отдел связей с общественностью
ГУМВД Украины в Луганской области

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет