.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске закроют некоторые рынки

Comments
В Луганске закроют некоторые рынкиВ Луганске разрабатывается концепция, в рамках которой будет определено, как должны будут выглядеть городские рынки.
Об этом шла речь в ходе заседания Координационного совета по вопросам предпринимательства, сообщили «Луганск.Комментарии» в пресс-службе Луганского горсовета.
В ходе заседания, в частности, были рассмотрены вопросы соблюдения санитарного законодательства и состояния условий труда людей, которые работают на рынках города.
Главный архитектор города Вячеслав Женеску подчеркнул, что согласно Генеральному плану, некоторые рынки необходимо будет закрывать, чтобы упорядочить сферу торговли.
«Необходимо составить концепцию по урегулированию рынков и торговых площадей в Луганске. Есть Генеральный план, по которому мы и будем действовать. После того, когда будут составлены все необходимые документы и установлены сроки реализации концепции, мы поставим в известность всех владельцев рынков о том, как должны выглядеть торговые ряды и где они могут располагаться», - отметил Вячеслав Женеску.
Члены Координационного совета приняли решение официально обратиться в МЧС и санитарно-эпидемиологическую службу, чтобы прошли проверки и были устранены те многочисленные недочеты, которые имеются на данный момент.
На совещании также рассматривались вопросы возможности создания коммунального рынка, реконструкция парка Горького, создание и развитие бренда Луганска.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе