.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганщина две недели будет бороться с насилием

Луганщина две недели будет бороться с насилиемЛуганщина одной из первых в Украине поддержала Всемирную акцию «16 дней против насилия». Об этом заявила 26 ноября 2012 года на брифинге для журналистов начальник отдела по вопросам молодежи и семьи управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Татьяна Сурнина. Она рассказала о том, как проходит акция в нашем регионе в этом году.
По ее словам, стартовала кампания 25 ноября – в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин, а завершится она 10 декабря – в Международный день защиты прав человека.
В этом году кампания «16 дней против насилия» продолжит работать под девизом «От мира в доме к миру во всем мире». В ее рамках проходят различные мероприятия, направленные на профилактику семейного насилия, противодействие торговли людьми и дискриминации по признаку пола. Их формат разнообразен: тренинги, семинары, видеолектории, уличные акции и т.д. «Наиболее эффективные методы профилактики – интерактивные. Это, в первую очередь, конечно же, всевозможные тренинги», – считает Татьяна Сурнина.
При этом она подчеркнула, что эта работа уже дает свои результаты. «Если сравнивать ІІІ квартал текущего года с аналогичным периодом прошлого года – то в профильные службы поступило на 1,5 тысячи меньше обращений по поводу случаев насилия в семье», – рассказала начальник отдела по вопросам молодежи и семьи областного управления.
Кроме того, в этом году в рамках «16 дней против насилия» организованы конкурсы декоративно-прикладного искусства и информационных социальных листовок по профилактике насилия в семье, конкурсы художественных произведений, а также среди СМИ – на лучшее освещение темы торговли людьми, конкурсы рисунков и слоганов по проблемам равенства мужчин и женщин.
Организаторами акции в нашем регионе являются Луганский областной Центр работы с женщинами и управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации. «Также уже традиционно нашими партнерами выступают управления образования и науки, управления юстиции и другие, а наиболее активным партнером является областное управление прессы и информации», – рассказала Татьяна Сурнина.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске