.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские перевозчики заявляют о ловушке на объездной дороге

Comments
Луганские перевозчики заявляют о ловушке на объездной дорогеВ Луганске возник конфликт между властью и перевозчиками.
Об этом сообщает «ЛОТ», передает «Луганск.Комментарии».
Месяц назад объездную дорогу Луганска закрыли для грузового транспорта. Причина - разрушение асфальтобетонного покрытия. Однако перевозчики продолжают бить тревогу. По их мнению, асфальт разрушается не по их вине, а из-за халатности владельцев дороги.

Как отмечает «ЛОТ», на луганской объездной дороге создали настоящую ловушку для грузового транспорта. В этом районе города расположено наибольшее количество торговых складов. Сюда направляются фуры со всей страны и зарубежья, и почти добравшись места назначения, натыкаются на ограничительный знак. Таких на въездах на окружную дорогу сейчас сорок три (за их игнорирование - штраф от 255 до 340 гривен).

Вместимость фуры вдвое превышает допустимый вес. Поэтому единственное, что остается водителям полных грузовиков, попавших в ловушку объездной - нарушать. Поскольку преодолев путь за указателями, установленными по требованию городских властей, машины делают большой круг и для разгрузки возвращаются практически к тому месту, где свернули в объезд.
«Мы вынуждены поехать по объездной дороге, туда где, ГАИ, после этого мы должны поехать туда же на дорогу объездную, разгружать груз. Что улучшается, я до сих пор не понимаю. Мы же по всей Украине, в России ездим. Нигде такого нет», - заявил перевозчик Аркадий Лесничевский.
Городская власть мотивирует установку ограничительных знаков тем, что фуры разрушают покрытие.
«Мы хотим сделать эту дорогу, чтобы от кольца Гаевого до автовокзала прекрасная еще одна магистраль была в Луганске. А если же по этой дороге будут двигаться большегрузные автомобили, дорога 2-3 года просуществует и опять ее придется ремонтировать, опять пойдут выбоины, опять будут нарекания наших жителей», - подчеркнул заместитель начальника управления ЖКХ г. Луганск Сергей Шоха.
Подобные заявления чиновников возмущают водителей. Ведь асфальт появился новый, а дыры остались старыми.
Как сообщили в Госавтоинспекции, они уже имеют целый ряд жалоб от перевозчиков. И официально разъясняют, что выезжать в указанную зону при необходимости можно, но только с ближайшего перекрестка до места назначения. В случае невозможности тоже существует вариант - обращаться для согласования маршрута в горисполком и Госавтоинспекцию.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ