.
Луганские новости
Луганские новости:
Хорошковский: Вступление Украины в Таможенный союз вне закона

Українська правда
Хорошковский: Вступление Украины в Таможенный союз вне законаПервый вице-премьер Валерий Хорошковский отмечает, что вопрос вступления Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана находится вне закона.
Об этом он сказал на конференции украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства, передает УНИАН.
"Что касается вступления (в Таможенный союз) - это вне закона", - сказал Хорошковский.
Он напомнил, что в национальном законодательстве четко определена европейская перспектива Украины.
По словам первого вице-премьера, "все, кто не выполняет законодательство о европейской интеграции, понятно, где находятся - вне закона".
В то же время Хорошковский отметил, что Украина не может отказываться от взаимовыгодных экономических связей со своими восточными партнерами.
"Экономику никто не отменял, и есть хочется ежедневно. А это значит, с экономической точки зрения мы не можем на сегодняшний день закрыть эту историю, тот опыт и те наработки, которые у нас есть в экономической сфере с нашими восточными партнерами, и сказать: "Извините, мы к вам становимся спинами и работаем только в одном направлении", - отметил Хорошковский.
Он подчеркнул, что это недальновидная политика, поскольку сотрудничать необходимо со всеми странами, и особенно актуальным этот вопрос становится во время мирового экономического кризиса.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область