.
Луганские новости
Луганские новости:
Отопительный сезон в Луганской области идет без серьезных сбоев

Отопительный сезон в Луганской области идет без серьезных сбоевОтопительный сезон в Луганской области идет без серьезных сбоев, заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Михеев на брифинге для СМИ.

По его словам еще с 1 октября к отоплению подключены все больницы и детские дошкольные учреждения области. В настоящее время отапливаются практически все школы и жилые дома.

«Есть, правда проблемы в Брянке и Ровеньках, - признал Сергей Михеев. – средняя брянковская школа №1 на сегодня не принимает учеников и находится в активной фазе ремонта. Но все дети переведены в другую школу, и учебный процесс не сорван». Ремонт, по словам заместителя губернатора, завершиться не раньше весны. В Ровеньках из полутора десятков жилых домов, в которые ранее не подавалось тепло, до сегодняшнего дня без отопления оставалось только два. Причина – порывы внутренней системы теплообеспечения. Ремонтные работы должны завершиться уже сегодня, и дома получат теплоноситель.
Всего в период отопительного сезона в области работает 1496 котельных, которые обеспечивают централизованным теплом 4 854 многоквартирных дома. 82% котельных обеспечены теплосчетчиками, до конца года закончат установку приборов учета тепла на своих котельных Луганск, Алчевск и Антрацит.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет