.
Луганские новости
Луганские новости:
Украине угрожает повторение глубокого кризиса 2008 года, - Кинах

ЛІГАБІзнесІнформ
Украине угрожает повторение глубокого кризиса 2008 года, - КинахАнатолий Кинах полагает, что Украину может ждать серьезный кризис, он отмечает беспрецедентно высокий уровень теневой экономики в стране
В Украине формируются предпосылки повторения кризиса 2008-2009 годов, считает народный депутат-регионал, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

"Сейчас формируются предпосылки того глубокого кризиса, который мы уже прошли в 2008-2009 годах, когда Украина за два года потеряла 27% промышленного производства. В Европе, в мировой экономике идут очень серьезные процессы снижения темпов развития с элементами рецессии. Украина зависит от внешнеэкономической конъюнктуры, половину нашей экономики формируют экспортеры", - сказал Кинах в воскресенье в эфире 5 канала.

Также регионал отметил беспрецедентно высокий уровень коррупции и тенизации украинской экономики. По его словам, за пределами бюджета находятся минимум 350 млрд.грн. "Беспрецедентный уровень коррупции в государстве. По подсчетам налоговой службы, за пределами бюджета, интересов людей, сегодня находятся минимум 350 млрд.грн., включая 100 млрд.грн., которые мы теряем в связи с нерешенными вопросами налогообложения оффшорных компаний", - подчеркнул Кинах.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске