.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милиции8 ноября сотрудниками ОБНОН Жовтневого РО ЛГУ совместно с инспекторами ГАИ ЛГУ задержан 41-летний житель города Луганска, у которого в ходе личного досмотра был выявлен и изъят пластиковый флакон, заполненный веществом коричневого цвета с признаками опия. Изъятый флакон с содержимым направлен на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД в Луганской области. По данному факту проводится проверка.
8 ноября на автовокзале г. Луганска сотрудниками батальона патрульной службы ЛГУ у 27-летнего луганчанина был выявлен и изъят бумажный сверток, заполненный веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с признаками наркотического вещества-марихуана. Изъятый сверток направлен на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД в Луганской области. По данному факту проводится проверка.
9 ноября в Жовтневый РО ЛГУ поступило сообщение от сотрудницы магазина «Брусника», расположенного в кв. Молодежный, о том, что неизвестный совершил кражу дорогостоящего спиртного напитка. Сотрудники оперативно-поискового сектора УР ЛГУ по горячим следам задержали 36-летнего гражданина, у которого были изъяты вещественные доказательства: крем-ликер стоимостью более ста гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
9 ноября в кв. Шевченко сотрудниками ОБНОН Ленинского РО ЛГУ совместно с инспекторами ГАИ ЛГУ задержан 35-летний луганчанин, у которого в ходе проведения личного досмотра были выявлены и изъяты два медицинских шприца, заполненных веществом коричневого цвета с признаками опия. Изъятые шприцы с содержимым направлены в НИЭКЦ при ГУМВД в Луганской области.
10 ноября в Стандартном городке участковыми инспекторами милиции Жовтневого РО ЛГУ во время личного досмотра у 28-летнего луганчанина был выявлен и изъят бумажный сверток с мелкими кристаллами, внешне похожими на тротил. Изъятое вещество направлено в НИЭКЦ при ГУМВД.
Раскрытие преступлений, совершенных ранее:
5 ноября в дежурную часть ЛГУ ГУМВД поступило сообщение от 34-летнего гражданина о том, что в магазине, расположенном по ул. Андрея Линева, неизвестный украл у него деньги в сумме 5800 гривен. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники УР ЛГУ задержали 23-летнюю гражданку, которая дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
8 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по обслуживания автомобильных рынков областного центра задержан 44-летний житель областного центра, работающий слесарем в одном из ВУЗов, который при получении кредита на сумму 120 000 гривен предоставил поддельный паспорт. Получены признательные показания, изъяты вещественные доказательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 358 ч.1 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов» Уголовного кодекса Украины.
В конце октября из палаты одной из больниц неизвестная украла женскую сумку с документами и пальто. 31-летняя потерпевшая о краже сообщила в милицию. 9 ноября сотрудники УР ЛГУ установили и задержали 53-летнюю луганчанку. В ходе предварительного следствия установлено, что задержанная причастна к совершению кражи мобильного телефона из больничной палаты одной из горбольниц. Украденный телефон принадлежал 46-летнему пациенту. По данным фактам в отношении обоснованно подозреваемой гражданки возбуждены уголовные дела по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
10 ноября в Ленинский РО ЛГУ поступило сообщение о том, что от одного из супермаркетов, расположенного по ул. Оборонная, госпитализирован с множественными колото-резаными ранами мужчина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Ленинского РО был задержан ранее судимый 33-летний житель областного центра, рассказавший, что 9 ноября после совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно вспыхнувшего скандала на почве взаимной неприязни он нанес ножом телесные повреждения потерпевшему, от которых он скончался в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.1 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.
4 сентября в Жовтневый РО ЛГУ с заявлением обратился 32-летний житель
г. Луганска, который сообщил, что неизвестный, взломав замок, проник в его автомобиль и похитил навигатор «ERGO 743». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Жовтневого РО за совершение данного преступления задержан 34-летний луганчанин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» Уголовного розыска Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске