.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские власти рассказали про дурачков в политике

Исходя из ситуации, сложившейся в день 7 ноября, который неоднозначно оценивают представители различных политических сил, и информации, зачастую противоречивой, которую распространяют в средствах массовой информации, свои комментарии дал заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

- Наши так называемые политики прекрасно апеллируют к законам и блещут их знанием, когда это соответствует их интересам, - подчеркнул Александр Николаевич. - Однако в конфликтных ситуациях проявляют «наивное» неведение, попросту включают «дурачка», озвучивая абсурдные вещи. Официально заявляю: Луганский городской совет по закону не может ни запретить, ни разрешить проводить какие бы-то либо акции. Общественные организации и политические партии обязаны уведомить о планируемых мероприятиях на территории города. Поскольку две противоборствующие силы заявили о намерении провести акции в одно и то же время и на одной и той же территории, а органы внутренних дел официально известили нас о том, что не могут в данной ситуации гарантировать соблюдение общественной безопасности, нами было принято решение: обратиться в суд. Сегодня суд принял решение об ограничении данных мероприятий.

Хочу подчеркнуть, что заявление о том, что горсовет якобы разрешил проводить мероприятия на грани экстремизма – это ни что иное, как жалкая попытка дискредитации органов местного самоуправления в Украине в целом, и Луганска в частности отдельными представителями политических партий.

Пресс-служба Луганского городского совета

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским