.
Луганские новости
Луганские новости:
В России последователь Брейвика устроил массовую бойню (фото)

Эхо Москвы
В России последователь Брейвика устроил массовую бойнюДМИТРИЙ ВИНОГРАДОВ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК

История, которая скорее похожа на сюжет американских боевиков разыгралась утром в столице.
Рабочий день в одном из офисов на складе фармацевтической компании Протек - одной из крупнейших аптечных сетей в стране - не успев начаться, завершился трагедией. По версии следствия, 30-летний юрист компании Дмитрий Виноградов пришел на работу с карабинами, затем переоделся в камуфляж и хладнокровно открыл огонь по своим коллегам. «Он стрелял по-македонски, сразу из двух карабинов, с обеих рук», позже рассказали журналистам в пресс-службе Следственного комитета.

В первых сообщениях на лентах информагентства говорилось, что в офисе на Чермянской улице погибли четверо сотрудников компании и ещё двое ранены.
Позже уточнят: погибших пятеро, трое мужчин и две девушки. Одного из тяжелораненых в институт Склифософского доставляют вертолётом МЧС. Он в коме, молодой человек получил многочисленные огнестрельные ранения, у него задеты некоторые органы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на медиков. К месту чрезвычайного происшествия на северо-востоке Москвы срочно выехали следователи и полицейские. Во главе с начальником столичной полиции Олегом Барановым. Впрочем, помощь силовиков в том, чтобы нейтрализовать стрелявшего не понадобилась. Его быстро задержали сотрудники службы безопасности компании Протек. Они прибежали на шум, едва услышали выстрелы. Юрист-убийца сопротивления не оказал, сообщил представитель управления Следственного комитета по северо-восточному округу Москвы Сергей Галушко.

Уголовное дело возбудили по статье убийство двух и более человек. И стрелявший уже начал давать показания.
Он рассказал следователям, что устроил бойню из-за безответной любви. Якобы полюбил девушку-фармацевта, которая с ним работала. Но она взаимностью не ответила. По этой причине Виноградов пил почти неделю, и затем совершил преступление, убеждал он следователей. Причём выстрелил он и в свою возлюбленную. По одним данным девушка была также застрелена, по другим – находится в коме в больнице.

Впрочем, в соцсети Вконтакте удалось найти страницу Виноградова, на которой он выложил свой манифест. И судя по всему дело не в неразделённой любви. В манифесте, который сразу наводит на мысль о русском Брейвике, юрист выражает недовольство ростом населения в стране и сожалеет о том, что никаких войн за территорию не ведётся. «Ведь война как форма выражения естественной конкуренции сил всегда была одним из главных регуляторов численности форм жизни», пишет Виноградов и дальше продолжает. «Всё что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду, пишет Виноградов. Я ненавижу человечество и саму эту жизнь. И вижу только один способ её оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственное правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в жизни, это единственный способ сделать мир лучше в манифесте. В компании Протек «Эху» отказались комментировать случившееся. Правоохранители разбираются, сказал нам пресс-секретарь аптечной сети Инна Маклакова.

Одному из пострадавших в эти минуты медики делают операцию. Останется ли в живых молодой человек врачи пока сказать не берутся.

Следствие назначит психиатрическую экспертизу, так как усомнилось во вменяемости Дмитрия Виноградова. После допроса будет решаться вопрос об аресте.

По последним данным девушка, в которую был влюблен Дмитрий Виноградов, получила ранения при стрельбе и сейчас находится в больнице. Об этом сообщил приятель задержанного. Он утверждает, что Виноградов своими переживаниями по поводу неразделенной любви, ни с кем не делился. Жил он один.

Опытные криминалисты Центрального аппарата Следственного комитета отправлены на место массового убийства на Чермянской улице в Москве.

В правоохранительных органах говорят, что молодой человек может отправиться пожизненно отбывать наказание в колонию особого режима.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе