.
Луганские новости
Луганские новости:
Россия хочет контролировать интернет

Українська правда
Россия хочет контролировать интернетПремьер России Дмитрий Медведев предлагает выработать единые мировые правила работы в интернете.
Об этом он заявил во вторник на встрече с региональным активом "Единой России", передают РИА Новости.
"Интернет должен быть свободным и развиваться по тем законам, которые для него выработает все человечество", - сказал Медведев.
При этом основная проблема в данный момент, по его словам, заключается в том, что значительная часть государств не хочет в этом участвовать - определять общие правила работы.
"Есть отдельные государства, которые занимаются этим с удовольствием, потому что в какой-то момент они получили приоритет - это США. Именно они и определяют, и заказывают там музыку", - сказал Медведев.
Он пояснил, что в определенный момент ими была создана разработка, благодаря которой сейчас США многое контролируют.
"Справедливо это или нет? Несправедливо. Я считаю, что если мы смотрим на будущее, например, того же самого интернета, то это должны быть общие правила, которые будут выработаны всеми государствами, а не одной страной или группой стран", - подчеркнул премьер.
Говоря о контроле в интернете, Медведев заметил, что это неосуществимо.
"Тот, кто пытается этим заниматься, создает совершенно другую страну, и в этом случае это уже не мировая паутина, не интернет, а совершенно другой ресурс", - сказал глава правительства.
По его мнению, нет смысла досконально контролировать содержимое интернета, как нет сил и средств для осуществления такого контроля.
"Мы с вами знаем, как происходят соответствующие общественные процессы. Если тема становится запретной в том или ином государстве, закрывается соответствующий сайт, закрывается домен, - буквально через час он появляется на зеркальном сайте в другой стране", - сказал Медведев, добавив, что смысла бороться в таком виде нет.
Вместе с тем, он подчеркнул, что это не означает, что государство должно быть безразлично к тому, что происходит, и добавил, что считает необходимым обсуждать вопрос о создании мировых принципов работы во всемирной сети.
Они, по словам премьера, должны содержать "нежелательные вещи", набор правил, по которым развивается сеть.
"Во всем мире торговля наркотиками - это преступление, во всем мире педофилия - это преступление, и поэтому тот, кто пропагандирует наркотики через всемирную сеть или соответствующие сексуальные действия - человек, который в принципе совершает преступление по любому правопорядку", - подчеркнул Медведев.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет