.
Луганские новости
Луганские новости:
Качиньский заявляет, что его брата президента Польши убили в России

Українська правда
Качиньский заявляет, что его брата президента Польши убили в РоссииЛидер польской оппозиционной партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский призвал провести чрезвычайное заседание Сейма Польши и вызвать на него генпрокурора в связи с появлением новой информации о Смоленской трагедии.
Об этом он заявил в Сейме, сообщает УНИАН.
Качиньский убежден, что его брат-близнец, президент Польши Лех Качиньский и делегация польских высокопоставленных лиц были убиты 10 апреля 2010 года в российском Смоленске.
"Убийство 96 человек, в том числе президента Польши, других выдающихся общественных деятелей является невероятным преступлением. Каждый, кто... имел что-то общее с этим, должен понести ответственность, и за это будем бороться", - заявил Качиньский на заседании специальной комиссии по изучению причин авиакатастрофы.
Качиньский обратил внимание на недавнюю смерть одного из ключевых свидетелей катастрофы, бортового механика правительственного самолета Як-40, приземлившегося в российском Смоленске накануне падения самолета с польскими чиновниками.
Качиньский напомнил, что механик говорил о предоставленном российскими диспетчерами польском экипажа разрешении снизиться на высоту 50 м, что было недопустимо в условиях сильного тумана и запрещалось правилами самого аэродрома.
"Отсутствие этих слов (в записях "черного ящика") свидетельствует о фальсификации. Сегодня есть информация о следах взрывов. Нам предлагают верить, что это беспрецедентный стечение обстоятельств, слышны разного рода объяснения, что следы взрывчатки происходят еще со времен Второй мировой войны", - сказал Качиньский.
"Смерть техника Як-40 очень важна в контексте публикации о тротиле в обломках самолета Ту-154", - добавил он.
Как известно, газета Rzeczpopolita написала, что польские эксперты обнаружили на фрагментах президентского Ту-154, потерпевшего катастрофу в Смоленске в апреле 2010 года, следы взрывчатки, которые могли попасть на них уже после падения самолета на землю и происходить еще со времен Второй мировой войны.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским