.
Луганские новости
Луганские новости:
Сегодня День освобождения Украины от фашистских захватчиков

Сегодня День освобождения Украины от фашистских захватчиковРуководители Луганщины поздравляют жителей области с годовщиной освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко поздравляют жителей области с годовщиной освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков:

«Уважаемые жители Луганщины!

Поздравляем вас с 68-й годовщиной освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков!

Гитлеровский нацизм называют «коричневой чумой». Но фашистская оккупация Украины была страшнее чумы. По подсчетам историков, ее жертвами на территории нашей страны стали около 9 миллионов человек. И еще около 10 миллионов остались без крова над головой – полностью или частично были превращены в руины почти 700 городов, 28 тысяч поселков и сел.

Память о погибших и подвиг освободителей священны! Мы не имеем права забыть и то, что освобождение Украины началось с луганской земли!

В 1941-1945 годах на территории Украины были сосредоточены основные силы гитлеровской Германии. В боях за нее участвовала практически половина действующей Красной Армии. В ходе основных стратегических операций здесь были разгромлены 607 дивизий вермахта. Начавшись с Воронежско-Харьковской операции (13 января – 3 марта 1943 года), освобождение нашей Родины закончилось только 28 октября 1944 года, когда в ходе Карпатской операции советские войска вышли на границу Украины.

Поздравьте в этим праздником ветеранов Великой Отечественной, всех, кто пережил эту войну!

Храня память обо всех ее жертвах, склоняясь перед подвигом Солдата, мы обязаны сделать все, чтобы идеи расового превосходства, национальной нетерпимости никогда не нашли себе места на нашей земле.

Желаем всем вам мира, здоровья, благополучия!»

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе