.
Луганские новости
Луганские новости:
Обращение президента Януковича к украинцам накануне выборов в Верховную Раду

Обращение президента Янукович к украинцам накануне выборов в Верховную РадуУважаемые граждане Украины!

В воскресенье, 28 октября, состоятся очередные выборы в Верховную Раду Украины. Это - важный этап развития нашего государства. Ведь именно в этот день украинский народ своим выбором определит будущее страны на следующие пять лет. Именно поэтому каждый избиратель должен проявить свою активную гражданскую позицию, прийти на участок и проголосовать.

Сегодня Украина уверенно стала на путь демократии. Вместе с независимостью мы обрели право выбирать власть на честных и свободных выборах. В этом году они проходят по новым правилам, которые поддержали все без исключения парламентские силы.

Украинцы будут избирать народных депутатов не только по партийным спискам, но и от своих округов. Избирательная кампания происходит в условиях открытой конкуренции. За голоса избирателей активно борются более пяти тысяч кандидатов, исповедующих разные идеологии и подходы к развитию страны. Почти четыре тысячи членов избирательных комиссий обеспечивают свободный процесс голосования. За честностью выборов и соблюдением демократических процедур следят более трех с половиной тысяч иностранных наблюдателей. Работа каждого из почти 34 тысяч избирательных участков фиксируется веб-камерами. Каждый интернет-пользователь может наблюдать за выборами непосредственно. Впервые в истории Украины работает система мониторинга и реагирования на нарушения в ходе избирательной кампании.

Обращаюсь ко всем, кто принимает участие в организации голосования. Этот процесс должен пройти честно, прозрачно и в соответствии с законами Украины.

Наблюдатели, журналисты и социологи должны получить надлежащие условия для своей работы. Правоохранители должны обеспечить порядок и законность на выборах.

Мы обязаны сделать все для того, чтобы защитить право граждан на свободный выбор. Голос каждого должен быть учтен!

Уважаемые соотечественники!

Приближается важный и ответственный день для нашего государства. Парламентские выборы должны стать очередным шагом к объединению страны и консолидации общества вокруг демократических ценностей.

Поэтому я призываю каждого прийти и проголосовать за свое будущее!

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским