.
Луганские новости
Луганские новости:
Тигипко уже знает о тушках в новой Раде

Українська правда
Тигипко уже знает о тушках в новой РадеВице-премьер Сергей Тигипко уверен, что Партия регионов наберет 70% по мажоритарным округам и 30-35% по спискам.

Об этом он сказал в интервью газете Коммерсант-Украина.

"Да, все в порядке. Мы изначально ориентировались на 30-35% по списку и на 70% по мажоритарным округам, приблизительно на такие показатели мы сейчас и выходим", - сказал он.

"Ко дню голосования у нас еще будет небольшой рост, поскольку наши избиратели сейчас показывают большее желание идти на выборы", - добавил Тигипко.

"Это подтвержденные данные. Мы регулярно проводим соцопросы в мажоритарных округах, получаем информацию из наших региональных штабов. И мы, согласно всем нашим данным, выходим на эту цифру", - пояснил вице-премьер.

Он также уверен, что в будущем парламенте "будет четкое разделение на власть и оппозиции".
"Таких оппозиций будет три или две в зависимости от того, кто пройдет в Раду. Объединенная оппозиция никогда не объединится с партией УДАР. И если пройдет "Свобода", то и они со временем будут вести свою игру".

При этом он уверен, что соглашение о коалиции "Батькивщины" и Свободы "никогда не будет работать на практике".

"Проблемы начнутся сразу же. К тому же сегодня, я уверен, оппозиция и не хочет прийти к власти. Потому что прекрасно понимает — это сразу же приведет их к потере рейтингов. А это для них недопустимо, ведь все думают о выборах 2015 года", - сказал он.

Говоря о КПУ, он заявил, что у них "за 20 лет не видел какой-то четкой позиции".

"Я думаю, что они будут ближе к варианту сотрудничества, но четкого присутствия ни во власти, ни в оппозиции коммунисты, вероятно, не покажут. Будет ситуативное сотрудничество", - предположил Тигипко.

Он также сказал, что вряд ли Партия регионов сможет сотрудничать с УДАРом.

"Что касается конкретно партии УДАР, то я не вижу у них конструктива. К тому же, глядя на позицию УДАР по ключевым вопросам — например, языковому,— я чувствую, что мы с ними не сможем сотрудничать", - сказал он.

При этом Тигипко уверен, что переход депутатов из других фракций к Партии регионов "просто неизбежен".
"Люди придут в оппозицию, посидят там три-четыре месяца, поймут, что они практически ни на что не влияют, и им захочется изменений. Так что я знаю: переходы будут", - заявил он.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет