.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милиции19 октября в дежурную часть Жовтнеовго РО ЛГУ, с заявлением обратилась 37-летняя заведующая одного из магазинов, который расположен в квартале Молодежный, и сообщила, что неизвестная женщина украла из торгового зала продукты питания на сумму 215 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками батальона патрульной службы ЛГУ, за совершение данного преступления задержана ранее судимая 29-лентняя луганчанка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» УК Украины.
19 октября в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий направленных на противодействие наркоторговле сотрудниками уголовного розыска ГОМ №1 Артемовского РО ЛГУ на остановке общественного транспорта кв. Гаевой у 25-летнего луганчанина был выявлен и изъят бумажный пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения с признаками наркотического-конопля. Изъятое направлено в НИЭКЦ при ГУМВД. По данному факту проводится проверка.
19 октября в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами из ОГАИ ЛГУ в квартале Ольховский, у ранее судимого 38-летнего луганчанина при личном досмотре была выявлена и изъята пачка из под сигарет, в которой находился медицинский шприц, заполненный веществом коричневого цвета с явными признаками наркотического - опий. Также у задержанного был изъят бумажный пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое направлено в НИЭКЦ при ГУМВД в Луганской области. По данному факту проводится проверка.
Раскрытие преступлений, совершенных ранее:
14 августа в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ с заявлением обратился 86-летний луганчанин, сообщивший о том, что в квартале Волкова неизвестный гражданин незаметно повредил полиэтиленовый пакет, который заявитель держал в руках и украл деньги в сумме 1300 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Жовтневого РО и сотрудниками отдела милиции по обслуживанию рынков Жовтнеовго района за совершение денного преступления задержан ранее судимый 33-летний житель областного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» УК Украины.
18 июня в дежурную часть Артемовского РО ЛГУ поступило заявлении от сотрудников ООО «ЛТК» о том, что из телефонного колодца, расположенного около дома №13 кв. Мирный, неизвестный похитил телефонный кабель. Общая сумма ущерба, причиненная ООО «ЛТК» составила более 4200 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГОМ №2 Артемовского райотдела за совершение данного преступления задержан 27-летний житель города Луганска. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» УК Украины.
17 октября при санкционированном обыске по месту жительства 20-летнего луганчанина сотрудниками уголовного розыска Жовтневого РО ЛГУ в квартале 50- лет Октября была выявлена и изъята банка с веществом светло-коричневого цвета с признаками тротила около 200 граммов. Изъятое вещество направлено в НИЭКЦ при ГУМВД. По данному факту проводится проверка.
14 октября в Артемовский РО ЛГУ поступило заявление от 32-летней жительницы областного центра, которая сообщила, что в районе магазина по ул. Победоносная неизвестный завладел ее деньгами в сумме 5000 гривен, а так же нанес заявительнице телесные повреждения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Артемовского РО за совершение данного преступления задержан 35-летний житель города Луганска. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 ч.2 «Грабеж» УК Украины.
Розыск лиц, пропавших без вести:
16 октября ушла из дома и до настоящего времени не вернулась Троянова Дарья Витальевна 26.09.1989 г.р. Проживает: г. Луганск, кв. 50-лет Октября, дом 37А, кв. 46. Приметы: на вид 18-19 лет, рост 165 см., глаза голубые, волосы светло-русые. Была одета: джинсы белого цвета, кожаная куртка коричневого цвета. Если вы можете помочь милиции в розыске Трояновой Дарьи, просьба срочно сообщить по телефонам: 49-67-21 или 102.
21 октября ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Самойленко Андрей Викторович 24.02.1979 г.р. Проживает: г. Луганск, ул. Тимирязева, дом 3, кв.4. Приметы: на вид 30-35 лет, рост 170см., худощавого телосложения, лицо овальное, глаза карие, волосы черные. Особые приметы: от плеча до локтя татуировка в виде дракона. Был одет: черный спортивный костюм, майка черного цвета, черные кроссовки. При себе имел украшения из серебра. Если вы можете помочь милиции в розыске Самойленко Андрея, просьба срочно сообщить по телефонам: 52-64-79 или 102.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ