.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганщина: Мы разные, но мы - вместе

Луганщина: Мы разные, но мы - вместеДесятилетие общественной организации «Ассамблея народов Луганщины» для нашего многонационального региона – событие значимое. Из 130 национальностей, представители которых, по данным Всеукраинской переписи населения 2001 года, проживают в Украине, в нашем регионе наличествуют 123. Сегодня в колонном зале областного Совета состоялось торжественное собрание, посвящённое юбилею ассамблеи. Ее создателей и участников поздравили заместитель председателя областного Совета Юрий Хунов и заместитель главы облгосадминистрации Сергей Михеев. Вместе они вручили областные награды.

Глава ассоциации, депутат областного Совета Заза Зухбая и его заместитель, депутат областного Совета Сергей Захаров были награждены почётными грамотами. В ответ представителям руководства области от ассамблеи вручили символический «многонациональный» каравай, украшенный флагами проживающих на Луганщине народов.

– Я очень рад, что десять лет назад национально-культурные общества Луганской области смогли объединиться, — отметил Заза Зухбая. — Сейчас на нашей территории успешно работают 39 национальных объединений, 24 из которых имеют статус областных. Благодаря поддержке областной и местных властей мы проводим множество совместных мероприятий, сохраняем содружество разных национальностей и стимулируем культурный обмен.

Луганщина: Мы разные, но мы - вместе

Луганщина: Мы разные, но мы - вместе

Луганщина: Мы разные, но мы - вместе

Луганщина: Мы разные, но мы - вместе

Пресс-служба Луганского облсовета

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске