.
Луганские новости
Луганские новости:
Килинкаров: Я не удивлюсь, если власть заявит, что из облаков будут добывать золото

Килинкаров: Я не удивлюсь, если власть заявит, что из облаков будут добывать золотоЗаявления властей о том, что в Украине газ будут добывать из угля, являются лишь предвыборной риторикой. Об этом в комментарии ГолосUA заявил первый секретарь Луганского обкома КПУ, народный депутат Украины Спиридон Килинкаров.

По его словам, с такими заявлениями власти выступают уже более 15 лет, и сегодняшнее заявление премьер-министра Николая Азарова является ни чем иным, как предвыборной риторикой.

«Власти уже не раз заявляли, что собираются из угля добывать бензин, а теперь они из угля собираются добывать газ. Я не удивлюсь, если они завтра заявят о том, что мы из облаков будем добывать золото. Я думаю, что это скорее всего политическая риторика в преддверии парламентских выборов для того, чтобы показать желание власти защитить страну и каким-то образом снизить внешнее давление со стороны России. Но эти заявления ничего общего с экономикой не имеют, а связаны исключительно с политикой», – подчеркнул С. Килинкаров.

По его словам, чтобы реализовывать подобные проекты, нужно было начинать еще 15 лет назад. «Такие технологии безусловно есть, они разработаны еще в 20 веке. Вопрос только в экономической целесообразности. Для того, чтобы вкладывать колоссальные финансовые ресурсы в эти проекты, надо просчитать тенденции на ближайшие 20,30, 50 лет вперед, насколько это экономически обоснованно и какой это даст экономический эффект, – подчеркнул депутат-коммунист.

«Но никто же никаких расчетов не делает. Для того, чтобы такие проекты реализовывать, нужно защитить внутренние рынки сбыта нефтепродуктов. Потому что если завтра вы будете добывать из угля бензин, который будет стоить как крыло самолета, то кто же будет этот бензин покупать?» – отметил С.Килинкаров.

Пресс-служба

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников