.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милиции10 октября в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ поступило заявление от 24-летней луганчанки, которая сообщила о том, что после проезда в троллейбусе 52 маршрута, в районе остановки ул. Лермонтова она обнаружила пропажу своего кошелька. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-поискового сектора ЛГУ ГУМВД совместно с коллегами из ОКМДН Жовтневого РО по горячим следам задержан 45-летний местный житель, за совершение аналогичных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» УК Украины.

9 октября сотрудниками ОБНОН Артемовского РО ЛГУ совместно с инспекцией ГАИ ЛГУ по ул. 2-я Краснознаменная задержан 29-летний луганчанин, при личном досмотре, у которого был выявлен и изъят медицинский шприц, заполненный веществом с признаками наркотического вещества – опий. Изъятое направлено в НИЭК при ГУМВД. По данному факту проводится проверка.

11 октября около одного из супермаркетов, расположенного по ул. КИМа у 25-летнего луганчанина участковыми инспекторами милиции Жовтневого РО ЛГУ был выявлен и изъят сверток с веществом растительного происхождения по внешним признакам напоминающее наркотическое вещество – коноплю. Изъятое направлено в НИЭКЦ при ГУМВД. По данному факту проводится проверка.
11 октября в дежурную часть Луганского городского управления ГУМВД с заявлением обратилась 18-летняя студентка одного из ВУЗов города, которая сообщила, что малознакомые девушка и парень вымогают у неё деньги в размере 6000 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ЛГУ ГУМВД установлено, что вымогательством денег занимается ранее судимый 24-летний луганчанин и его 20-летняя подруга. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 189 ч. 2 «Вымогательство» УК Украины.
13 октября сотрудниками батальона патрульной службы ЛГУ по ул. Карла Маркса у 31-летнего луганчанина при внешнем досмотре был выявлен и изъят револьвер модели «Flobert». Изъятый пистолет направлен на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 263 ч.1 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины.
Раскрытие преступлений, совершенных ранее:
24 июня в дежурную часть Жовтенвого РО ЛГУ с заявлением обратился 52-летний житель города Луганска, который сообщил, что неизвестный, повредив окно, проник в его дом, расположенный по ул. ЛАЗО и совершил кражу денег, золотых и серебряных украшений. Общая сумма ущерба, причиненная заявителю, составила 11300 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Жовтневого РО за совершение данного преступления задержан 20-летний луганчанин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.3 «Кража» УК Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет