.
Луганские новости
Луганские новости:
У президента задумались о тотальном контроле доходов депутатов, мэров и партийных элит

Comments
У президента задумались о тотальном контроле доходов депутатов, мэров и партийных элитНа Банковой рассматривают идею тотального контроля доходов депутатов всех уровней, мэров, партийных и религиозных лидеров и членов их семей, пишут «Комментарии».
Национальный институт стратегических исследований при Президенте Украины (финансируется по бюджетному коду расходов на деятельность Администрации главы государства и возглавляется политологом Андреем Ермолаевым, которого считают не чужим человеком для главы АП Сергея Левочкина – Ред.) подготовил аналитическую записку «Контроль финансовых операций публичных лиц как инструмент антикоррупционной политики».
Документ, имеющийся в распоряжении «Комментариев», посвящен анализу мирового и отечественного опыта контроля за финансами публичных лиц и предлагает новые для Украины инструменты контроля за финансовыми операциями таких лиц.
Во-первых, предлагается расширить в украинском законодательстве понятие «публичные лица», под которым, по мнению авторов записки, следует понимать, в том числе и депутатов местных советов всех уровней, мэров городов, консулов, руководителей торгово-экономических миссий, высших партийных функционеров, религиозных лидеров, руководителей национальных благотворительных фондов, а также заместителей и помощников и членов семей всех вышеперечисленных лиц.
Во-вторых, документом предлагается предусмотреть в профильном законодательстве норму, согласно которой все публичные лица (в предложенном понимании этого термина – Ред.) обязаны декларировать свои доходы и затраты – даже в течение пяти лет после отставки либо сложения полномочий.
В-третьих, запиской предлагается усилить контроль за безналичными переводами денежных средств в стране, в том числе и через интернет, путем обязательной идентификации лиц передающих и получающих денежные средства.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд