.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииГУМВД Украины в г. Киеве за совершение преступления, предусмотренного п.1 ч.2 ст.115 УК Украины, разыскивается гр. Мазурок Ярослав Теодозиевич, 13.06.1974 г.р., уроженец п. Каменка-Бугская, Львовской области, проживающий по адресу: г. Киев, ул. Полковая, 55/180, который 26.09.2012 совершил умышленное убийство трех сотрудников охраны ТРЦ «Караван».

Приметы: на вид 25-30 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волос светлый короткий.
Был одет: куртка зеленого цвета, джинсы серо-голубые, туфли черного цвета. При себе может иметь огнестрельное оружие и документы сотрудника правоохранительных органов.
В случае получения какой-нибудь информации о месте нахождения данного преступника, просьба сообщить по телефонам: (044)256-10-63, (0642)55-93-88 или 102.

4 октября в 23.30 около супермаркета «Абсолют», расположенного в кв. Заречный, двое неизвестных причинили тяжкие телесные повреждения 40-летнему луганчанину, от которых он скончался. Установлено, что конфликт возник между потерпевшим и 33-летним и 23-летним охранниками супермаркета. Обоснованно подозреваемые в совершении тяжкого преступления молодые люди задержаны сотрудниками УР Артемовского РО ЛГУ. Мотивы преступления выяснит следствие. Возбуждено уголовное дело по статье 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

5 октября в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ поступило сообщение из больницы о том, что 1 октября от причиненных телесных повреждений умер 51-летний житель Ленинского района. Следственно-оперативной группой Ленинского РО ЛГУ установлено, что в доме по ул. Любови Шевцовой 47-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения умышленно, на почве неприязненных отношений, нанес несколько ударов потерпевшему по голове. Пострадавший был госпитализирован с серьезными травмами, несовместимыми с жизнью. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

5 октября в 21.30 в Артемовский РО ЛГУ поступило сообщение от начальника службы безопасности ТЦ «Метро» о том, что неизвестный совершил кражу продуктов. Нарядом БПС ЛГУ было установлено, что кражу банки красной икры, сыра и кофе совершили жители г. Брянки 34-летний парень и его 29-летняя знакомая, которые задержаны. Вещественные доказательства изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

4 октября в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ поступило заявление от 27-летней продавщицы одного из магазинов, расположенного по ул. Градусова. Заявительница сообщила, что девушка похитила из магазина товар: косметические кремы, блески для губ, зубные щетки, шоколадные батончики. В ходе проведения розыскных мероприятий участковыми инспекторами милиции Жовтневого РО ЛГУ за совершение кражи задержана 20-летняя луганчанка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» УК Украины.

6 октября сотрудниками ОГСБЭП Жовтневого РО ЛГУ во время проведения оперативной отработки в кв. 50 лет Октября выявлен факт оказания услуг в сфере игорного бизнеса. Данную услугу, нарушая Закон Украины «О запрете игорного бизнеса» оказывал 41-летний житель города Луганска. Из заведения сотрудники милиции изъяли 19 игровых аппаратов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 203 ч. 1 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» УК Украины.
Раскрытие преступлений, совершенных ранее:

27 сентября в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ поступило сообщение от сотрудников магазина, расположенного по ул. Дзержинского, о том, что неизвестные разбили стекло витрины и похитили товар. 5 октября оперативники УР Ленинского РО ЛГУ в результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны четверо подростков 16-и и 17-и лет. Возбуждено уголовное дело по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

19 сентября на Центральном рынке города сотрудниками милиции по обслуживанию территории данного рынка задержан ранее судимый 31-летний луганчанин, который пытался продать шторы для душевых кабин в количестве пяти штук. Впоследствии, в ходе проведения розыскных мероприятий, сотрудниками милиции по обслуживанию территории Центрального ранка было установлено, что эти шторы задержанный гражданин украл в хозяйственном магазине. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» УК Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским