.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

Батальон патрульной службы, подчиненный Луганскому городскому управлению ГУМВД Украины в Луганской области объявляет о наборе лиц на должности инспекторов патрульной службы.
На должности принимаются лица, которые имеют полное среднее образование и отслужившие в Вооружённых Силах. В перспективе возможно получение бесплатного юридического образования.
Дополнительная информация по телефонам в Луганске: (0642) 42-79-66; 42-86-00.

По сводкам луганской милицииВнимание розыск!

Оболоньским РО ГУМВД Украины в г. Киеве за совершение убийства с применением огнестрельного оружия трех человек и ранением одного, которое было совершено 26.09.2012 года в 15-00 в ТРК «КАРАВАН» по ул. Луговой, 12 в г. Киеве, разыскивается мужчина, изображенный на фото.
Приметы преступника: на вид 25-30 лет, рост 170-175 см., волосы русые короткие. Был одет: в зеленую куртку, серо-голубые джинсы, темные туфли.
При себе может иметь огнестрельное оружие.
В случае получения какой-нибудь информации о месте нахождения данного преступника, просьба сообщить по телефонам: (044)256-10-63, (0642)55-93-88 или 102.
3 октября в кв. Шевченко сотрудники ОБНОН Ленинского РО ЛГУ задержали 34-летнего луганчанина, у которого во время личного досмотра обнаружили и изъяли одноразовый шприц с веществом коричневого цвета с признаками наркотического - опия. Изъятый шприц направлен на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД.
4 октября в дежурную часть ГОМ №3 Жовтневого РО ЛГУ поступило заявление от 34-летней луганчанки о том, что в г. Счастье по ул. Республиканской у ее несовершеннолетнего сына неизвестные силой отобрали мобильный телефон «Самсунг». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам участковыми инспекторами милиции совместно с коллегами из ОГАИ ЛГУ за совершение данного преступления задержаны ранее судимый подросток и его несовершеннолетний друг. Оба проживают в г. Счастье. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье186 ч.2 «Грабеж» УК Украины.
4 октября а Артемовский РО ЛГУ с заявлением обратилась 54-летняя пенсионерка, которая сообщила, что в сентябре текущего года на «Шахтерском» рынке в поселке Юбилейный неизвестный похитил кошелек из ее сумочки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Артемовского РО за совершения данного преступления задержан 34-летний житель поселка Георгиевка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» УК Украины.
4 октября в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ поступило заявление от 28-летней продавщицы, которая сообщила, что в торговом киоске, который расположен в городе Счастье она обнаружила пропажу дневной выручки в сумме 700 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми инспекторами милиции Жовтневого РО за совершение данного преступления задержан 22-летний уроженец города Кировограда. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» УК Украины.
4 октября в ходе проведения оперативно-профилактической отработки направленной на противодействие наркопреступности сотрудниками ОБНОН Артемовского РО совместно с коллегами из ОГАИ ЛГУ задержан 29-летний житель областного центра, при личном досмотре у которого был выявлен и изъят медицинский шприц, заполненный коричневым веществом по внешним признакам напоминающее наркотическое -опий. Изъятое направлено в НИЭКЦ при ГУМВД. По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 309 ч.1 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов» УК Украины.
Раскрытие преступлений, совершенных ранее:
В середине августа в 15.00 в пос. Юбилейный из киоска, расположенного на рынке Шахтерский, неизвестный похитил 3300 гривен. О факте кражи в ГОМ-1 Артемовского РО ЛГУ сообщила 54-летняя продавщица. 3 октября оперативники уголовного розыска ЛГУ задержали 34-летнего жителя Лутугинского района, который дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
9 сентября в дежурную часть Каменнобродского РО ЛГУ поступило сообщение от 32-летней луганчанки о том, что 8 сентября в 22.30 на перекрестке улицы Войкова и переулка Кубанский, когда заявительница возвращалась домой, двое неизвестных парней вырвали из ее рук сумку, в которой находились личные документы, деньги и мобильный телефон. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали обоснованно подозреваемых ранее судимых за незаконный оборот наркотиков 34-летнего жителя Троицкого района и 35-летнего луганчанина, у которых изъяли вещественные доказательства. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу