.
Луганские новости
Луганские новости:
МВД озвучило все версии тройного убийства в Караване (видео)

ТСН
МВД озвучило все версии тройного убийства в Караване (видео)Министерство внутренних дел сегодня заявило о установления личности подозреваемого, который устроил кровавую бойню в торгово-развлекательном центре "Караван", говорится в сюжете ТСН. В милиции заявили, что это 38-летний Ярослав Мазурок, родом из деревни Каменка-Бугская, на Львовщине. Правоохранители считают, что именно он в прошлую среду расстрелял охранников супермаркета "Караван".

26 сентября во второй половине дня мужчина, которого милиция назвала сегодня Ярославом Мазурком, купил в "Караване" буханку хлеба и молока. А затем, по версии охранников супермаркета "Караван", украл флешку. За это его ведут в комнату охраны и он идет добровольно. Профессор психологии Олег Чабан утверждает, что поражает его мимика, которая остается спокойной, - лицо кирпичом, что называется. После трехминутной разговора в подсобке убийца выкладывает вещи, среди которых кобура. Охранники и здесь ничего не заподозрили, а потом мужчина делает то, что потрясло всю страну, - четко и методично по одному расстреливает четырех. Эту расправу специалисты назвали профессиональной, хотя бы из-за сборника для гильз, который был вместе с пистолетом.

Министр МВД Виталий Захарченко рассказал, что устройство для улавливания гильз от пистолета было оставлено на месте в ходе борьбы. После расстрела убийца возвращается стереть видео с компьютера, но не успевает, потому что ему помешал пятый охранник. Стрелец гонится за ним, но стрелять не пытается. Он выпустил все 8 патронов из переработанного пистолета Макарова и обойма пуста. Как выяснили журналисты ТСН, он убегал такому маршруту: улица Луговая, заправка, где его зафиксировали камеры, пробежал мимо ветлечебницы и по узкой тропинке мимо заброшенной военной части.

На протяжении недели было несколько версий того, что произошло. Сначала стражи порядка заявили, что он скорее всего псих с пистолетом. Вторым предположением был передел рынка услуг охраны. По третьей версии мужчина отомстил либо за то, что его самого уволили из охранников, либо за обиженных в магазине родственников. Последняя версия говорит о том, что это профессиональный киллер, который собирался убить именно охранников и убил, или шел убивать кого-то другого, но охранники вывели его из равновесия. Психолог Вадим Васютинский считает вполне очевидным, что человек был готов к насильственным действиям. В версии про киллера также звучало предположение, что Ярослав Мазурок, как его назвали сегодня в милиции, - это член банды Дикаева. Единственное, что не подлежало сомнению, что стрелок из Каравана - профи, бывший или действующий сотрудник силовых структур.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет