.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганской области пересчитали пенсии

"Cxid-info"
В Луганской области пересчитали пенсииБольшей части пенсионеров Луганской области с 1 октября произведен перерасчет пенсий. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации со ссылкой на главное управление Пенсионного фонда Украины в Луганской области.

По данным органов пенсионного обеспечения, в Луганской области проживает 718 тыс. 635 человек, получающих пенсионные выплаты. При этом средний размер пенсий, с учетом целевой денежной помощи, государственной адресной помощи к пенсии и надбавки за особые заслуги перед Украиной, составляет 1 тыс. 638,31 грн.

С октября текущего года размер пенсии увеличен 616 тысячам 802 пенсионерам области. Увеличение связано с повышением уровня прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность. Это предусмотрено Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год»
Средний размер повышения составил 9,88 гривен. При этом общая сумма повышения, а соответственно, затрат ПФУ на выплату пенсий, составляет 6,1 млн гривен.
Перерасчеты пенсий территориальными управлениями ПФУ на Луганщине проведены в установленный законодательством срок. Выплата пенсии в новых размерах обеспечена в полном объеме.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским