.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске пожаловались Азарову на сюжет Интера о Молодой гвардии

Comments
В Луганске пожаловались Азарову на сюжет Интера о Молодой гвардииПосле сюжета о «Молодой гвардии» руководство телеканал «Интер» попросят прислать киевских корреспондентов в Краснодон (Луганская область) для более детального ознакомления с историей этой подпольной организации.
Об этом сегодня в Краснодоне в ходе презентации книги «Украинские националистические организации в годы Второй мировой войны» заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины Нестор Шуфрич, передает корреспондент «Луганск.Комментарии».
Нестор Шуфрич, нардеп Вадим Колесниченко и глава облсовета Валерий Голенко выразили возмущение сюжетом, вышедшем на телеканале «Интер», в котором участник «националистического подполья» на Донбассе Евгений Стахив заявил, что прототипом для «Молодой гвардии» послужила «группа, банда «Удар».
«Что касается того печального инцидента, который имел место на «Интере», мы обратимся к руководству канала «Интер», пусть пришлют своих корреспондентов, но из Киева (не кореспондента в Луганске) и пусть пройдут тем маршрутом, которым прошли мы сегодня – от шурфа к могиле молодогвардейцев и к музею. Я думаю, им самим будет стыдно за такой репортаж», - считает Нестор Шуфрич.
Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко добавил, что представители общественных организаций Луганской области обратились по этому поводу к Премьер-министру Николаю Азарову через «Фейсбук».
«Это обращения с возмущением и, в общем-то, с предложением разобраться, как же такое может быть. Неужели Премьер-министр страны приехал, по версии некоторых телеканалов, поклониться памяти бандитов или как? Я думаю это недопустимо», - подчеркнул Валерий Голенко.
Напомним, 29 сентября в Краснодоне Николай Азаров принял участие митинге-реквиеме, посвященном 70-летию образования «Молодой гвардии», возложил цветы к мемориалу «Непокоренные» и ознакомился с обновленной экспозицией в музее «Молодая гвардия».

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским