.
Луганские новости
Луганские новости:
Украина готова повысить цену на газ для населения - Хорошковский

Остров
Украина готова повысить цену на газ для населения - ХорошковскийРуководство Украины готово выполнить требование МВФ о повышении стоимости природного газа для населения, хотя решение о том, в какой форме и когда именно это будет сделано, пока не принято. Об этом сказал первый вице-премьер Валерий Хорошковский в четверг в Ялте, отвечая на вопросы журналистов на Черноморском экономическом форуме, - сообщает РИА Новости.

«Правительство очень внимательно относится к пожеланиям МВФ и, безусловно, задачи, которые стоят (перед Украиной) в рамках совместной программы, должны быть реализованы. Вопрос только в способе и сроках реализации. Это для нас задача очень важная, но мы прекрасно понимаем, что она связана с социальным обеспечением населения. Нужно привести тарифы к экономически обоснованному уровню таким образом, чтобы население не пострадало», - сказал Хорошковский.

Он также отметил, что проблем, связанных с поставками российского газа в Украину, его оплатой и транзитом по территории Украины в страны Евросоюза этой зимой не будет.

«Не будет в ближайшую зиму и в ближайшее время никаких кризисов, мы работаем в рамках подписанных соглашений. У ЕС я также не вижу никаких проблем из-за тех вопросов, которые могут возникать между Украиной и РФ», - сказал Хорошковский.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область