.
Луганские новости
Луганские новости:
Тюремщики показали, как Тимошенко прорывалась к соратникам (видео)

Українська правда
Тюремщики показали, как Тимошенко прорывалась к соратникам (видео)Государственная пенитенциарная служба обнародовала снятое в пятницу видео с экс-премьером Юлией Тимошенко, которая требовала пустить ее на свидание с посетителями.

Как сообщает пресс-служба пенитенциарной службы, Тимошенко, "нарушая режим, общественный порядок, игнорируя просьбу медицинских работников о не нарушении покоя в медицинском учреждении, игнорируя любые замечания и просьбы сотрудников Качановской колонии, пыталась повредить дверь в отделении больницы своими каблуками".
Также, утверждают в пенитенциарной службе, заключенная устраивала провокации, угрожала не покидать коридорного помещения отделения, угрожала "не давать никому покоя", отказывалась вернуться в свою палату.
Пресс-служба уточняет, что все это происходило тогда, когда однопартийцы Тимошенко уже покинули территорию больницы.
"О неправомерном поведеним осужденной, а также о незаконном поведении ее адвоката, который, злоупотребляя своим правом на неприкосновенность, провел видеосъемку телефоном, дежурными сотрудниками пенитенциарной службы составлены соответствующие рапорты", - говорится в сообщении.
Подчеркивается также, что видеофиксация пенитенциарной службы проводилась в рамках закона и с целью недопущения очередного оговаривания осужденной Тимошенко сотрудников колонии.
В пенитенциарной службе также отметили, что отказ руководства ГПтС в предоставлении разрешения на проведение "партийного совещания" в палате Тимошенко является законным.
Как сообщалось, в пятницу Тимошенко отказали во встрече с Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорием Немырей. В знак протеста она легла на пол у двери своей палаты.
В пятницу вечером защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что экс-премьер прекратила лежачий протест, поскольку ее проинформировали о разрешении от харьковской прокуратуры на посещение соратниками.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет