.
Луганские новости
Луганские новости:


10.09.2012 02:20
Служба безопасности луганской Зари предупреждает неадекватных болельщиков

Остров
Служба безопасности луганской Зари предупреждает неадекватных болельщиковРуководство ФК «Заря» и сотрудники стадиона «Авангард» просят болельщиков на матче «Заря» - «Шахтёр» не нарушать общественный порядок. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Руководство футбольного клуба «Заря», сотрудники стадиона «Авангард» и служба безопасности клуба делают всё, для того, чтобы на домашних матчах луганской команды соблюдался общественный порядок.

«Мы не скрываем, что в день проведения футбольных матчей в чаше стадиона «Авангард», а также на всех стадионах страны, ведется непрерывное видеонаблюдение за поведением зрителей. Это позволяет при потребности идентифицировать лицо и установить личность нарушителей. Осуществляется такая процедура автоматически, лицо, успевшее скрыться, выходит за пределы стадиона, а на улицах нашего города действуют другие камеры видеонаблюдения, объектив которых, обнаружив искомое лицо, сигнализирует диспетчеру, а тот сообщает приметы разыскиваемого наряду патрульной службы милиции», - отметил начальник службы безопасности ФК «Заря» Петр Щербаков.

Он призвал всех болельщиков не нарушать общественный порядок.

«Луганские болельщики одни из самых дисциплинированных, что подтверждает статистика ФФУ по завершению каждого сезона. Клуб заинтересован в том, чтобы каждый домашний матч «Зари» посещало максимальное число зрителей. Присутствие на трибунах «Авангарда» 20 тысяч болельщиков, которые поддерживают свою команду, окрыляет футболистов и стимулирует их сражаться до последнего», - сказал он.

Также П. Щербаков сообщил, что есть примеры, когда ряд украинских клубов, таких как «Металлист», «Днепр», «Черноморец», следуя примеру зарубежных команд, подавали иски на своих болельщиков, которые неадекватно ведут себя во время футбольного матча, и эти иски судами были удовлетворены.

«Под неадекватностью мы имеем в виду выбегание зрителей в игровую зону, зажигание дымовых шашек, метание с трибун на беговые дорожки файеров и каких-либо предметов, которые могут повредить газон или нанести травму игрокам, тренерам или арбитрам, а также оскорбительные высказывания в сторону игроков команды соперника и их болельщиков. Мы должны быть толерантными друг к другу», - сказал он.

По предварительной информации коллег из ФК «Шахтер», на матч 9-го тура, который состоится на стадионе «Авангард» в Луганске 15 сентября, приедут поддержать донецкую команду около 1000 болельщиков.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников