.
Луганские новости
Луганские новости:


05.09.2012 04:17
В Харькове взорвалась девятиэтажка (видео)

ТСН
В Харькове взорвалась девятиэтажка (видео)В одном из спальных районов Харькова взорвалась девятиэтажка. Весь дом поврежден и может рухнуть любой момент, говорится в сюжете ТСН. Взрыв произошел в одной из квартир на третьем этаже дома. Он был такой силы, что взрывной волной разрушило бетонные перекрытия между этажами, а по дому сверху вниз пошла большая трещина.

Люди не успели взять даже самое необходимое. В квартире, где произошел взрыв, людей не было. Из соседей тоже серьезно никто не пострадал.

По словам заместителя главного врача станции скорой помощи Виктора Забашты у четырех пострадавших легкие травмы, двое из них согласились на госпитализацию. Специалисты говорят, что стена, которая треснула может упасть любой момент. Поэтому людям возвращаться в дом запретили.

Официальной причины взрыва пока не называют. Однако люди уверены - взорвался газ. Жители упрекают коммунальщиков - дом, возведенный в семидесятые годы - обслуживали небрежно. По словам жительницы дома Ольги Матяш, когда она выходила утром, почувствовала запах газа. Было ли неисправным газовое оборудование или-то кто забыл перекрыть газ в квартире - выясняет следствие. Уголовное дело уже возбудили.

После осмотра дома, жителям объяснили, жить здесь невозможно. Людей отселят, девятиэтажку - отремонтируют.

Власти обещают профинансировать все работы, а тем, у кого нет родственников, предоставить бесплатное временное жилье. Возле дома - уже разбили лагерь подразделения МЧС. Они будут дежурить здесь, пока не начнется ремонт.

Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России