.
Луганские новости
Луганские новости:


02.09.2012 13:06
Мэр Луганска поедет в Европу просить деньги на большие автобусы и котельную

0642
Мэр Луганска поедет в Европу просить деньги на большие автобусы и котельнуюЛуганский горсовет планирует взять кредит на 25 млн. евро для решения проблемы пассажирских перевозок в Луганске.

Об этом на пресс-конференции сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Сергей Кравченко отметил, что планирует вместе с главой Луганской ОГА Владимиром Пристюком провести в Брюсселе для представителей бизнес-кругов презентацию Луганской области. В частности, мэр Луганска представит 2 проекта.

Один из них будет касаться транспорта. «Мы хотим иметь кредитный ресурс порядка 25 млн. евро на покупку большого количества транспорта. Это 150 больших автобусов, 150 маленьких, и еще трамваев, и троллейбусов. И закрыть вопрос по городу полностью…Мы видим, что это (решить проблему пассажирских перевозок – ред.) только по такому пути можно сделать», - подчеркнул Сергей Кравченко.

Второй проект, который представит Луганск в Брюсселе – реконструкция котельной на квартале Ватутина. «Уже идет подписание договоров по получению денег на «Теплокоммунэнерго». Мы хотим по кварталу Ватутина полностью котельные, сети переделать, как у нас сделано по котельной Солнечная. Получаем кредит на 12 лет – и переделываем», - добавил Сергей Кравченко.

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу