.
Луганские новости
Луганские новости:


30.08.2012 06:49
В Донбассе уничтожили плантацию конопли на полмиллиарда (фото)

ГУМВС
В Донбассе уничтожили плантацию конопли на полмиллиарда (фото)Наркобизнес лишился крупного урожая

Очередное крупное конопляное поле выявили сотрудники УБНОН ГУМВД Донецкой области совместно с коллегами из Волновахского РО - кусты запрещенных растений произрастали на территории, равной примерно 4 га.

- Выявленное поле наркосодержащих растений располагалось в Волновахском районе на территории смежной с птицефабрикой, - рассказывает и.о. начальника УБНОН области Игорь Егоров. – Мы насчитали свыше 100 тысяч кустов конопли. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению «плантаторов», ведь после снятия урожая и переработки растений в наркотики эти люди могли стать миллионерами, поскольку даже по скромным подсчетам их прибыль составила бы свыше 500 млн. гривен. Благодаря принятым мерам (посев был уничтожен специальной техникой) наркозелье не попадет в оборот и не появятся новые каналы поставки наркосырья как по региону, так и за его пределы.

Общегосударственная операция по выявлению наркосодержащих посевов под названием «Мак», которая началась 1 июня, продлится до конца сентября. На сегодняшний день сотрудниками милиции Донетчины проверено более 2,5 тысяч частных приусадебных хозяйств и предприятий, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию. Выявлено и зарегистрировано свыше 200 фактов незаконных посевов конопли и мака, возбуждено 153 уголовных дела. К уголовной ответственности по ст. 310 УК Украины привлекается около 100 наркоаграриев, в отношении 26 их «коллег» за аналогичную деятельность, только в меньшем масштабе, составлены административные протоколы.

Всего принятыми мерами в регионе уничтожено свыше 200 тысяч кустов наркосодержащих растений, произраставших на площади 20 га.

В Донбассе уничтожили плантацию конопли на полмиллиарда (фото)

В Донбассе уничтожили плантацию конопли на полмиллиарда (фото)

В Донбассе уничтожили плантацию конопли на полмиллиарда (фото)

Ирина Гриновецкая

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским