.
Луганские новости
Луганские новости:


27.08.2012 11:29
Табачник: Украина пошла не тем путем

ЛІГАБІзнесІнформ
Табачник: Украина пошла не тем путемТабачник отмечает, что Украина, получив независимость, поставила интересы человека ниже интересов государства

Украина после обретения независимости пошла не тем путем, поставив государство над человеком, считает министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

"Украинское государство в первые годы своего строительства попыталось пойти не тем путем. Оно начало строить государство, в котором первично государство, государственное строительство, навязывание определенных одинаковых стереотипов в поведении, в ментальности, подходах к истории, идеологии, а уже потом - человек. И вот во многом этот шанс и не оправдался и именно поэтому люди почувствовали, что так же, как и в СССР, было принуждение", - сказал чиновник в воскресенье эфире 5 канала.

Ранее Табачник заявил, что снял "табу на русский язык". "Это правда, и я не могу не похвастаться: мы сняли табу на русский язык в высших учебных заведениях", - сказал министр. Говоря о достижениях по демократизации, он отметил, что "мы перестали, например, навязывать регионам учебники на ненужном языке: бюджет задыхается".

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске