.
Луганские новости
Луганские новости:


26.08.2012 11:01
Сегодня - День шахтера

Сегодня - День шахтераДорогие шахтеры! Уважаемые горняки!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В эти дни мы отдаем дань уважения трудовым свершениям наших отцов и дедов, в наследство от которых мы получили настоящий шахтерский характер с присущей ему силой духа, трудолюбием, упорством. Профессия горняка - сложная и опасная. Вы работаете в условиях повышенного риска, поэтому шахтерами становятся только мужественные и сильные духом люди.

Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за умение оставаться верными шахтерской традиции, передавать свои профессиональные знания и опыт молодому поколению. Вы делаете все возможное для наращивания добычи собственного топлива, что, безусловно, важно для укрепления национального энергетического комплекса и развития экономики нашей страны.

От чистого сердца желаю вам шахтерского везения, успехов, счастливых улыбок вам и вашим близким! Низкий поклон ветеранам и передовикам производства за самоотверженный труд и верность шахтерскому долгу!

Луганский городской голова Сергей Кравченко

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко поздравляют работников угольной отрасли нашего региона с Днем шахтера:

«Уважаемые горняки, ветераны угольной отрасли!

Славная шахтерская гвардия!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником и пожелания крепкого здоровья, большого счастья, семейного благополучия.

День шахтера для нашей области – особая дата. Это дань уважения работникам горного дела, людям отважным и трудолюбивым, смелым и энергичным, чей каждодневный тяжелый труд требует отменной выдержки и высокой самоотдачи, а нередко – подлинного мужества и героизма.

Шахтерская профессия всегда пользовалась заслуженным уважением на Луганщине как воплощение трудового достоинства, силы духа, стальной воли. Вы добываете не только уголь – вы добываете славу нашего региона, обеспечивая энергетическую безопасность, преумножая промышленную мощь, совершенствуя производство.

Особая благодарность в этот день – ветеранам угольной отрасли. Ваша самоотверженность и верность шахтерскому долгу – образец высочайшей преданности своему делу для многих поколений.

Низкий поклон – великой плеяде заслуженных горняков, которыми гордится не только Луганщина, но и вся Украина. Ваши опыт, знания, профессионализм и сегодня помогают вам добиваться высоких результатов, воспитывать новую смену, которая, принимая эстафету, пополняет сплоченное шахтерское братство.

Дорогие горняки! За последние годы в нашей стране созданы условия для успешного развития отрасли. И сейчас делается все возможное для укрепления мощнейшего трудового потенциала шахтерского коллектива, совершенствуется система безопасности производства, чтобы вернуть профессии тот уровень престижа, которого, безусловно, достоин труд горняка.

Пусть же дома вас всегда согревают любовь и тепло родных и близких, а трудовые будни в земных глубинах будут исполнены новых высот. Пусть вас не покидает шахтерская удача, будет крепкой кровля и мягким уголь!»

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске