.
Луганские новости
Луганские новости:


23.08.2012 11:13
Хулиганы устроили бойню в McDonalds (видео)

'Обозреватель'
Хулиганы устроили бойню в McDonalds (видео)В Московском районе Санкт-Петербурга в среду, 22 августа, вечером произошло ЧП. По данным полиции, около 50 молодых людей напали на посетителей, сидящих на открытой веранде кафе McDonald's около станции метро "Московская". СМИ связали инцидент с местью фанатов "Зенита", которые после недавнего матча своей команды с "Анжи" в Махачкале заявляли о нападении болельщиков противника. Руководство Российской футбольной премьер-лиги тогда не смогло найти подтверждения этого факта, и не исключено, что болельщики-хулиганы решили по-своему наказать обидчиков.
После вчерашней потасовки двое жителей Дагестана госпитализированы в состоянии различной степени тяжести, а полиция отчиталась о задержании семи жителей Петербурга, принимавших участие в нападении.
В свою очередь источник в правоохранительных органах в четверг сообщил о задержании шести человек. Около 21:30 у домов 175 и 179 по Московскому проспекту группа в количестве 25-30 человек "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" избила троих уроженцев республик Северного Кавказа, сообщил собеседник. По его данным, конфликта на межнациональной почве не было, госпитализировали троих человек.
Очевидцы рассказали, что десятки молодчиков с закрытыми капюшонами лицами ворвались на веранду кафе "с воплями", и, "сметая все на пути", "отметелили всех подряд". По словам свидетелей, около девяти вечера накануне группа примерно из пятидесяти человек появилась из арки дома номер 8 по Алтайской улице. Молодые люди "лавиной" накрыли сидящих возле McDonald's. Испуганные посетители в панике забегали внутрь кафе, туда нападавшие врываться не стали. Тех, кто не успел скрыться, по свидетельству очевидцев, били без разбору.
Одного из кавказцев после избиения на веранде выволокли на улицу, где продолжили наносить удары ногами. За парня попытались вступиться две прохожие, однако налетчики продолжили экзекуцию, заявив, что приезжие "насилуют наших женщин".
По словам очевидцев, после драки возле кафе остались лежать трое пострадавших. Еще о пяти раненых, избитых во дворе дома на Алтайской, 8, поведали местные жители, однако пока официального подтверждения эта информация не получила. В полиции сообщили лишь о двух пострадавших, которые были госпитализированы.
Версию о том, что нападение связано с разборками фанатов и пострадали проживающие в Петербурге дагестанцы, болеющие за "Анжи", подтвердили махачкалинские фанаты на форумах местной группировки "Дикая дивизия". "Ждем автобус, наших двоих порезали,автобус разбили,их было 60-80, нас 16, что смогли сделать...", - сообщил в гостевой "Дикой дивизии" один из петербургских дагестанцев.
На сайте объединения сообщается, что хулиганы напали на болельщиков "Анжи", отправлявшихся в Москву на матч Лиги Европы против голландского АЗ.
Фанаты сообщили, что примерно в 21:00 16 болельщиков "Анжи", проживающих в Санкт-Петербурге, собрались возле ресторана McDonald’s, причем о месте сбора было объявлено в интернете. В 21:20, когда автобус подъехал к стоянке и болельщики собирались сесть в него, из соседних дворов выбежало около 70-80 человек, которые принялись избивать дагестанцев.
По сведениям сайта "Дикой дивизии", инцидент сопровождался стрельбой. Неизвестный в маске, подойдя к автобусу фанатов, якобы дважды выстрелил из травматического оружия по боковых стеклам и шесть раз - по лобовому. По словам водителя автобуса, он чудом успел увернуться от выстрелов и лечь на пол. Второй же водитель получил легкое ранение и попал у больницу, сообщают фанаты.
Сайт подтвердил, что также были госпитализированы двое болельщиков "Анжи", причем они получили в том числе ножевые ранения.
"Дикая дивизия" выяснила, что после драки 13 фанатов "Анжи" в сопровождении полицейского автомобиля все-таки, как и планировали, выехали в Москву.
Между тем инцидент разъярил членов "Дикой дивизии". Они предлагают отомстить. Один из участников обсуждения инцидента рядом с McDonald's написал, что "те, кто живут в Питере знают, где базируются офисы "Ландскроны" и других активных-фан группировок, они хорошего языка не понимают, нужно накрывать лидеров, притом очень жестоко".

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским